От мяты до черники. Какие растения помогают повысить иммунитет (неплохая профилактика коронавируса)

Коронавирус впервые был обнаружен в китайском городе Ухань в 2019 году. Как утверждают многие ученые во всем мире, основным переносчиком данной болезни являются животные, которые впоследствии передали вирус человеку.

Люди, у которых по причине возраста или перенесенных заболеваний ослаблена иммунная система, переносят коронавирусную инфекцию более тяжело. Чтобы защитить свой организм, специалисты рекомендуют употреблять в пищу больше витаминов. В данной статье мы расскажем о полезных растениях, которые помогут вам в борьбе с COVID-19 и станут хорошей профилактикой любых вирусных заболеваний.

Куркума

Куркума - это уникальный продукт с противогрибковыми, противовирусными и противовоспалительными свойствами. Он содержит куркумин - химическое соединение ярко-желтого цвета, обладающее полезными свойствами для здоровья.

Можно принимать куркуму в порошкообразной форме, запивая теплым молоком или водой. Также вы можете добавлять специю в различные блюда.

Чеснок

Чеснок поистине незаменим в холодное время года. В нем содержится аминокислота аллицин, которая защищает организм от многих заболеваний и укрепляет иммунную систему для борьбы с микробами.

Добавляйте измельченный чеснок в салаты, мясные и рыбные блюда, кушайте его в свежем виде.

Имбирь

Имбирь - одно из самых сильнодействующих средств от простуды и гриппа. Его сок помогает улучшить пищеварение и налаживает работу кишечника.

Имбирь можно добавлять в чай с лимоном, либо жевать после приема пищи.

Базилик

Это одна из самых популярных трав для лечения респираторных и желудочно-кишечных заболеваний. Базилик полезен для профилактики астмы, лихорадки, проблем с легкими и даже для устранения симптомов депрессии.

Можно заваривайте чай из свежих или сухих листьев растения. Базилик является чудесной специей, которую добавляют при приготовлении многих блюд.

Алоэ вера

Сильная иммунная система защищает организм от бактерий и вирусных инфекций. Сок алоэ вера укрепляет иммунитет и улучшает здоровье кишечника. Растение помогает снизить окислительный стресс, поскольку оно содержит ацеманнан - вещество, которое обладает противоопухолевым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Солодка

Солодка повышает эффективность надпочечников и помогает при стрессе. Система надпочечников связана с иммунной системой. Когда человек находится в тревожном состоянии, уровень адреналина падает, что ослабляет иммунитет.

Добавляйте ее в чай ​​или другие напитки.

Мята

Мята не только обладает успокаивающим вкусом и ароматом, но также помогает при лечении боли в горле, облегчая респираторные заболевания.

Используйте листья мяты в чае, десертах и салатах.

Грибы майтаке

Майтаке имеют в своем составе необходимые питательные вещества, помогающие укрепить иммунную систему. Эти грибы богаты сложными полисахаридами, которые стимулируют недостаточную или слабую иммунную систему.

Добавляйте майтаке в супы или используйте в качестве гарнира.

Черника

Черника наполнена антиоксидантами и флавоноидами, которые активно избавляют от респираторных инфекций. Кверцетин, содержащийся в чернике, обладает мощными противовирусными свойствами и помогает бороться с воспалением легких.

Чернику можно добавлять в коктейли, йогурты и салаты.

Лимон

Лимоны являются богатейшим источником витамина С. В каждом фрукте содержится 8,6 мг этого витамина. Витамин С является важным антиоксидантом, помогающим восстанавливать поврежденные клетки, тем самым укрепляя иммунную систему.

Лимоны можно использовать в салатах и ​​напитках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укрепляете свой иммунитет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.