В Петербурге ученые получили вещество для восполнения дефицита витамина А

Российские ученые выделили вещество, позволяющее быстро восполнить дефицит витамина А. С его помощью удастся улучшить здоровье человека и снизить риски развития каких бы то ни было опасных заболеваний. Ученые отмечают, что их разработку можно использовать как в пищевой, так и в фармацевтической промышленности.

Проект

Исследователи из Санкт-Петербурга выделили биомассу из микроводорослей хлорелла. В указанной биомассе находится большое количество витамина A. Исследователи подчеркивают, что продукт может применяться для борьбы с дефицитом витамина как у взрослых, так и среди детей.

Исследователи во время работы меняли условия выращивания культуры. Они пробовали разные составы питательных смесей, разрабатывали способы концентрирования, обезвоживания биомассы. Во время работы ученые также периодически меняли освещение.

По мнению ряда специалистов, такие достижения науки будут востребованы и в будущем. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире все чаще возникает авитаминоз и другие проблемы с питанием. Такие исследования помогают избавиться от массы различных негативных факторов. При недостатке витаминов в организме могут развиваться самые разные деструктивные процессы. Обогащенное питание минимизирует риски для человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за своим рационом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.