"Форд" разработал авто-трансформер для путешествий, который можно превратить в маленький дом

Сейчас для путешествий люди все чаще приобретают трейлеры, которые представляют собой целые дома на колесах. Но они очень большие по размеру и далеко не всем по карману. Компания Ford создала транзитный фургон, который вполне можно считать маленьким домиком, в нем одновременно может находиться до четырех человек.

Два варианта спальных мест

Партнером компании Ford по оборудованию транзитного фургона стал автопроизводитель Westfalia, специалист по автодомам. Благодаря инновационному дизайну и высококачественной конверсионной работе, удалось создать небольшой, но очень уютный дом.

В таких автомобилях есть два варианта крыши – с регулируемым наклоном и фиксированной высотой. На двух двуспальных кроватях может разместиться четыре человека. Одна из кроватей раскладывается в пространство на крыше, другая – в гостиной. Над верхним спальным местом установлен комфортный светильник, боковые окна можно затемнить при помощи роллетов.

Благодаря вспомогательной системе отопления, во время стоянки в ночное время в машине поддерживается комфортная температура.

Напольное покрытие практичное и легко моется.

Кухня

Кухня в фургоне хоть и небольшая, но многофункциональная. Здесь обустроена рабочая поверхность, газовая плита с двумя горелками, небольшая стальная раковина, холодильник. В автомобиле установлен 11-галонный резервуар с водой, из которого вода подается на кухню.

На ограниченной двумя панелями полке удобно разместились бутылки с маслом и банки со специями. Столовые приборы хранятся в выдвижном ящичке.

За раскладным столом одновременно может сидеть пять человек. Трое могут расположиться на передней скамейке, а двое на водительском и пассажирском сиденьях, которые можно развернуть на 180 градусов.

По желанию обед можно накрыть и на открытом воздухе, на раскладном столе с двумя стульями. От солнца вас укроет выдвижной тент.

Дополнительные функции

В стремлении сделать фургон максимально безопасным и комфортным, создатели оснастили его такими элементами:

  • задним защитным стеклом;
  • откидными окнами второго ряда;
  • обогреваемым окном для задней двери.

В комплектацию такой модели включена интеллектуальная развлекательная система Ford, SYNC 3.

Кроме того, автомобиль оснащен камерой заднего вида с широким обзором и адаптивным круиз-контролем, внешними 230-и 240-вольтовыми зарядными портами.

Гости могут пользоваться встроенным туалетом, раскладной раковиной и дополнительным местом для хранения багажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь такой автомобиль для путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.