Как тебе такое, Илон Маск? Российский автолюбитель сделал свою версию Cybertruck и разъезжает по Москве

Водитель из России превратил автомобиль в Cybertruck. Иногда, если вы хотите что-то сделать, вы должны взять дело в свои руки. Один человек, который явно был слишком нетерпелив, чтобы ждать нового Cybertruck от «Теслы», ушел и сделал свою собственную версию.

Илон Маск из Химок

Водитель в России увидел, как это творение пробирается по автостраде. Неизвестно, что это за транспортное средство на самом деле или что использовалось для его адаптации, но оно имеет странное сходство с новым Tesla. Созданный в городе Химки, который находится на западе России, в Московской области, отснятый материал был размещен в социальных сетях, где он быстро стал вирусным.

Копия кибер-грузовика

Легкий коммерческий автомобиль с полностью электрическим аккумулятором пока недоступен, но заядлый автолюбитель в России, видимо, больше не мог держаться и адаптировал свою собственную версию. В кадр попала копия кибер-грузовика, несущаяся по автомагистрали с российскими номерными знаками.

Планы «Тесла»

В какой-то момент автомобиль проезжает мимо полицейского на обочине, который, кажется, не обращает внимания на футуристическую машину. Видео сопровождалось сообщением: «Тесла в Химках!». Новый Cybertruck «Тесла» собирается начать производить в 2021 году, с большим количеством моделей. Очевидно, машина будет массово предлагаться покупателю к 2022 году. Однако запуск не пошел по плану.

Илон Маск и неполный провал

На одном из этапов Илон Маск попросил руководителя дизайна Tesla Франца фон Хольсхаузена попытаться разбить одно из окон. Катастрофа произошла в Калифорнии во время грандиозного дебюта Cybertruck, где Маск сказал аудитории: «Вы хотите грузовик, который действительно тяжелый, а не фальшивый. Вы хотите грузовик, к которому можно применять кувалду, грузовик, который не поцарапается и на нем не появится вмятина».

В итоге Франц разбил два окна стальным шаром; но Маск сказал аудитории, что испытание не было полным провалом.

Было объявлено о трех моделях, с оценками дальности от 250 до 500 миль и предполагаемым разгоном от 0 до 60 миль в час за 2,9 и 6,5 секунд, в зависимости от модели. И несмотря на то, что новый «Кибертрук» представил Илон Маск, над ним насмехались и критиковали люди со всей планеты. Однако кажется, что у автомобиля довольно радужные перспективы. Так что, по словам Маска, было заказано 200 тысяч автомобилей, что после двух дней работы впечатляет. Технический миллиардер написал в Твиттере: «Пока заказано 147 тыс. Cybertruck, 42 ​​из которых выбирают двойной, 41% трехцилиндровый и 17% одиночный мотор. Без рекламы и без оплаченного одобрения».

Подробности

Собственный капитал Илона Маска упал на 768 млн долларов всего за один день после провала Cybertruck. Когда Илон Маск уверенно спросил шефа дизайнера Tesla Франца фон Хольсхаузена: «Эй, Франц, не могли бы вы попытаться разбить это стекло, пожалуйста?». Он, вероятно, не думал, что это будет стоить ему 768 миллионов долларов.

И все же мы смотрим на статистику, которая показывает, что акции «Теслы» упали более чем на шесть процентов после ошибки, которая показала «небьющееся» разбрызгивание стекла Cybertruck. Но не волнуйтесь, Маск уже заявил: «Это не провал». Forbes сообщил, что ошибка стерла с лица земли три четверти миллиона долларов (всего за один день), отняв их у основателя и генерального директора Tesla после того, как цена акций компании упала на шесть процентов. Потеря, возможно, не принесет слишком много урона, по-видимому, только нанося урон состоянию компании в 23,6 миллиарда долларов. Провал произошел в Калифорнии на грандиозном открытии Cybertruck, где Маск сказал аудитории: «Вы хотите грузовик, который действительно тяжелый, а не фальшивый. Вы хотите грузовик, к которому можно взять кувалду, грузовик, который не будет царапаться, которому не страшна вмятина».

Затем Маск продолжил и приказал Францу фон Хольсхаузену взять кувалду. Вероятно, чувствуя себя дерзким в этот момент, он спросил Франца, может ли он бросить металлический шар в «бронированное стекло». Тогда стало немного неловко. Делая, как сказал ему его начальник, Франц бросил шар в переднее боковое окно, и он ударил. Франц предложил попробовать боковое окно в задней части грузовика - возможно, это был способ погасить ошибку. То же самое произошло во второй раз. Франц поспешил покинуть сцену, и Маск обратился к аудитории, сказав: «Ах, неплохо».

Напомним, что Tesla Cybertruck — это электромобиль-пикап, исполненный в стиле киберпанк, разработку и выпуск которого взяла на себя компания Tesla. Заявленная грузоподъемность машины составляет около 1,6 тонны. В зависимости от выбранной модели, пикап должен преодолевать на одном заряде 400 – 800 километров. Илон Маск подчеркнул, что большая часть современных пикапов похожа друг на друга. Поэтому целью проекта Cybertruck он назвал создание принципиально оригинального электромобиля. Предположительная стоимость составит около 40 тысяч долларов для заднеприводной модели, полноприводная модель будет стоить чуть менее 50 тысяч долларов. Стандартная модель автомобиля будет снабжена подстраивающейся пневмоподвеской для компенсации нагрузки. Кроме того, у автомобиля будет полный привод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете новый грузовик от Tesla?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.