Новая волна изменений. АвтоВАЗ модернизировал внедорожник LADA 4x4

В ближайших планах концерна АвтоВАЗ - модернизация текущего поколения Lada 4x4. Инженеры выделили 17 ключевых пунктов, изменение которых призвано повысить комфортабельность внедорожника. Чего стоит ожидать от модернизированной версии?

Планируемые изменения

Запланированная модернизация автомобиля подразумевает отключение габаритов и ближнего света при выключении зажигания, автоматическое включение дворников при активации омывателя. Также планируется установка эргономичного рычага КПП, внедрение салонного фильтра очистки воздуха, адаптация обивки передних дверей для монтажа динамиков.

Инженеры намереваются заменить уплотнители дверей, понизить загрязняемость ручки двери багажника, установить поводки для полки багажника, устранить спонтанное вращение рукоятей блокировки, трансмиссии и РК. В измененной версии Lada 4x4 цвет полки багажника будет соответствовать цвету отделки салона, а паузу в работе стеклоочистителей можно будет запрограммировать.

В документе, опубликованном автоконцерном, говорится об обустройстве постоянного питания освещения багажного отделения, замене форсунок стеклоочистителя и контроле направления струи, понижении шума от печки, установке подлокотника водительского кресла, сертификации резины распространенных типоразмеров.

Будущее внедорожника

Напоминаем, что вице-президент АвтоВАЗа по маркетингу и продажам Ян Птачек в сентябре прошлого года заявил, что внедорожник Lada 4x4 отнюдь не исчерпал собственный потенциал, и у последней версии автомобиля есть неплохие задатки на будущее.

В то же время стартовало серийное производство модели в комплектации Black Edition. Версия оснащается кондиционером, улучшенной виброизоляцией, боковыми зеркалами с электрообогревом и электроприводом.

На данный момент ведется разработка нового поколения легендарного внедорожника, однако ожидать обновленную версию модели стоит не ранее 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какое будущее ожидает внедорожник? И стоит ли ожидать новую версию Lada 4x4?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.