В Париже появятся "летающие" водные такси, которые снизят трафик и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу города

Креативные способы уменьшения городского трафика всегда встречались с одобрением. Париж в решении этой проблемы шагнул на следующий уровень со своими новыми летающими водными такси.

SeaBubbles – на 100% электрические лодки на подводных крыльях, имеющие форму пузырей. В настоящее время они находятся на стадии испытаний, и если они их пройдут успешно, можно ожидать, что уже весной 2020 года эти лодки появятся на коммерческой эксплуатации в Париже.

SeaBubbles – экологичный вид транспорта

Как утверждает сайт производителя SeaBubbles практически не создают волн, шума и не загрязняют окружающую среду. Цель применения данного транспортного средства заключается не только в том, чтобы уменьшить интенсивность трафика в Париже, то также и в том, чтобы уменьшить выброс в атмосферу отработавших газов.

Лодка может передвигаться со скоростью 7,5 миль/час (12 км/ч). Максимальное количество перевозимых пассажиров – 4 человека. Ее можно будет даже забронировать через специальное приложение для смартфонов.

Подводные крылья позволяют транспортному средству парить на высоте 20 дюймов (50 см) над поверхностью воды. Благодаря этому, вероятность морской болезни существенно уменьшается.

Перезарядка батарей SeaBubbles может осуществляться во время погрузки и разгрузки пассажиров путем подключения к док-станции, которая использует энергию ветра, солнца и воды.

Лодки SeaBubbles все еще ожидают окончательного решения в вопросе получения лицензии на эксплуатации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к перспективам использования речного транспорта для разгрузки городского трафика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.