На АвтоВАЗе собрали первый образец обновлённой Lada Niva

Российская автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" обновила распространенную линейку Lada Niva, производство которой осуществляет, и на базе уже хорошо зарекомендовавшего себя внедорожника представила доработанную модель.

Первый пилотный образец уже сошел с конвейера и готовится к прохождению испытаний и краш-тестов. Производство было запущено на предприятии в Тольятти - "Лада Запад Тольятти", ранее называвшемся "GM-АвтоВАЗ". Отметим, что "АвтоВАЗ" попутно модернизирует сборочную линию, на которой планируется массовое производство новых машин.

Обновления в Lada Niva

Представители бренда поделились с пользователями всеми внедренными изменениями. В частности, внедорожнику полностью "прокачали" внешний вид, обновив крылья, бамперы, капот и систему освещения пути. По предварительным данным, технических модернизаций не происходило.

По актуальным данным, с конвейера сошел только один образец. Немного позже ожидается изготовление еще нескольких обновленных экземпляров "Лады Нивы", которые будут обклеены специальной камуфляжной лентой, предназначенной для маскировки автомобиля от посторонних глаз и фотокамер. Официальная презентация модернизированного внедорожника может состояться уже летом следующего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы автомобили российского автопрома достойными покупки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.