Chevrolet представил обновленные версии кроссоверов Equinox и Traverse

Коронавирус изменил планы многих автопроизводителей относительно выпуска моделей 2021 года. Ярким примером таких коррекций графика стала компания Chevrolet с новинками Equinox и Traverse. Оба кроссовера должны были появиться на рынке в прошлом году, но из-за надвигающейся пандемии производитель отложил выпуск.

И вот, Chevrolet заявила о том, что отложенные новинки будут доступны покупателям как версии 2022 модельного года летом и во второй половине текущего года.

Возобновление планов

Теперь Chevrolet рассматривает Equinox и Traverse в рамках насыщенных производственных планов на 2021 год. Причем компания намерена расширить ассортимент двух моделей за счет специальных комплектаций, которые формировались на основе анализа покупательского спроса. Поскольку конкуренция с новинками авто 2021 года обещает быть довольно жесткой, Chevrolet должна будет предлагать нечто эксклюзивное.

Обновление Equinox

Кроссовер Equinox согласно обновленным планам должен появиться на рынке через полгода, летом. Дебют модели состоялся на Чикагском салоне 2020 года, но с тех пор она пережила немало изменений снаружи и внутри.

Так, облик кроссовера был стилистически приближен к Blazer с его острыми гранями. Была предусмотрена и новая отделка RS, включающая глянцевые элементы черного цвета. По замыслу дизайнеров, подобные акценты должны сделать экстерьер кроссовера более агрессивным.

На выбор из моторной гаммы будет предложен 1,5-литровый I4 или 2-литровый I4, оба агрегата с турбонаддувом. Привод может быть передним в стандарте или полным в качестве дополнительного.

Появятся и новые системы обеспечения безопасности, среди которых ассистент в удержании полосы движения, оповещение о выезде с полосы, отслеживание дистанции и экстренное автоматическое торможение.

Обновление Traverse

В третьем квартале текущего года на рынке должен появиться более массивный трехрядный внедорожник Traverse. В данном случае дизайн экстерьера более мягкий с плавными линиями. Относительно прежней версии изменилась радиаторная решетка и передние фары с задними фонарями. Появятся и новые конструкции колес.

Силовой агрегат представлен 3,6-литровым двигателем V6, который будет дополнен 9-ступенчатой автоматической КП. Как минимум, пока известно об этой стандартной конфигурации трансмиссии.

Модель улучшится и в плане технологического оснащения. Информационно-развлекательный восьмидюймовый экран предложит синхронизацию с мобильными устройствами посредством беспроводных каналов Android Auto и Apple CarPlay.

Доступным в качестве опции будет и проекционный дисплей такого же размера.

Системы безопасности тоже обновятся. Водитель сможет рассчитывать на автоматическую регуляцию дальнего света, экстренное автоматическое торможение и функцию удержания полосы движения.

Детали относительно внутренней отделки этого внедорожника 2021 модельного года пока неизвестны, но есть предположения, что их качество тоже будет улучшено. Возможно, производитель предложит ряд новых, в том числе премиальных вариантов оформления интерьера.

Относительно цен информации тоже пока нет, но регуляция стоимости вполне может стать серьезным фактором конкурентной борьбы для Chevrolet.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данные обновления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.