Kona N станет первым производительным кроссовером Hyundai с 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и 8-ступенчатой коробкой передач DCT

Компания Hyundai опубликовала первые официальные фото заряженного кроссовера Kona N, который поступит на рынки в 2021 году. В конструкции автомобиля корейские инженеры намерены использовать 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и 8-ступенчатую коробку передач DCT.

Горячая корейская новинка

N – это более производительная версия модели Kona. О ее выходе корейцы намекнули поклонникам марки перед католическим Рождеством. И пока папарацци суетились, желая первыми сделать шпионские фотографии, компания сама опубликовала снимки машины в камуфляжной расцветке.

"Кона" с индексом N будет оснащаться той же турбированной 2,0-литровой рядной "четверкой", которая обкатана на выпускаемой модели Veloster N. Такой же мотор появится на народном седане Elantra N. То есть мы вправе ожидать вероятную мощность в 275 лошадиных сил и 352 Нм крутящего момента. Предусмотрен единственный вариант коробки передач – 8-ступенчатый автомат с двойным сцеплением Hyundai. Он отлично себя зарекомендовал в Veloster N.

4 больше, чем 2

Hyundai пока молчит, сколько колес будут приводить "Кону" в движение. Ранее прошел слух, что планируется использовать полноприводную систему. То есть Kona может стать первой моделью повышенной проходимости из серии N. Но она может быть предложена и с передним приводом.

Зато точно известно, что новый автомобиль будет оснащен системой управления запуском. Также он получит более крупные тормоза, новую настройку подвески и другие улучшения производительности.

Дизайн

Чтобы визуально отличаться от обычной "Коны", модификация N получит более агрессивный дизайн бампера, широкую решетку радиатора, большие колеса с высокопроизводительными шинами, новый задний спойлер и двойные насадки на выхлопную систему. Можно с уверенностью сказать, что кроссовер также выйдет в фирменном цвете бренда N – Performance Blue.

Хотя фото интерьера производитель не выложил, эксперты призывают ожидать новые ковшеобразные сидения, более толстый обод рулевого колеса, синие ремни безопасности и некоторые другие изменения.

Hyundai призывает наиболее нетерпеливых подождать. Более подробная информация об авто - новинке 2021 года - будет доступна в ближайшие недели. Компактный внедорожник планируется пустить в продажу к концу осени по стартовой цене около 35 000 долларов (2,5 миллиона рублей).

Цена вполне конкурентоспособная с учетом производительной начинки. Остается надеяться, что и дизайн с интерьером не подкачают. Любопытно, что уже известен внешний вид обычной "Коны" без индекса N модельного ряда 2022 года. Машинка смотрится стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ожидаете от новой "Коны" чего-то особенного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.