«На бездорожье она лучшая»: издание Испании оценило российскую «Ниву»

Житель одной из европейских стран оценил российский внедорожник Niva Travel. Он обладает недостаточной мощностью и не соответствует европейским стандартам по выбросам вредных веществ, однако на пересеченной местности он является лучшим.

Рекордное количество

Журналист испанского издания Autofacil Николас Мерино опубликовал обзор отечественного автомобиля «Лада Нива Тревел». Российский внедорожник понравился испанцу. Перевод с испанского выложили на ресурсе Lada Niva Documentary, отметив, что в Испании автомобили этой модели славятся особенно: во время существования Советского Союза именно в Испанию поставляли рекордное количество «Нив» (до 18 000 единиц в год). Выбор фото для свежей испанской публикации о «Ниве Тревел» объясняется сильными снегопадами в Европе, поэтому местные автолюбители присматриваются к автомобилям, которые могут хорошо ездить по бездорожью.

Соответствие европейским стандартам и продажи модели в Европе

Но Н. Мерино отмечает, что машина не соответствует испанским стандартам по экологии.

Здесь переводчик отмечает, что журналист не совсем прав: модернизация агрегата машины в соответствии со стандартом "Евро-6" проводилась и на "АвтоВАЗе", и на заводе GM-AVTOVAZ, который изготовлял «Ниву Шевроле». Напомним также, что сейчас и «Ниву Тревел», и «Ниву Легенду» продают частные компании в странах Европейского союза.

Лучше современных

Иностранный журналист написал в своей статье, что если бы «Ниву Тревел» продавали в их стране, то автомобиль бы пользовался популярностью, хотя у него есть недостатки.

Издание отметило, что внедорожник обладает более современным экстерьером (сравнительно с обычной "Нивой", которая хорошо известна в этой стране), отделкой салона, некоторыми новыми опциями, однако все тем же силовым агрегатом. «Это была бы одна из самых медленных машин на рынке», - утверждает испанский журналист.

Но одновременно заявляет о ее прекрасной езде в условиях бездорожья: «Взамен вы получите действительно прекрасные внедорожные возможности... Этот автомобиль вне асфальта - значительно более проходимая модель, чем большинство современных внедорожников».

Стоимость и комплектация

К тому же автор отметил, что можно дополнительно приобрести шноркель и особые шины, которые позволяют улучшить возможности передвижения по бездорожью, а стоит автомобиль, несмотря на это, все равно меньше 10 000 евро (приблизительно 830 тысяч рублей по текущему курсу), что дешевле аналогичных моделей конкурирующих марок.

Надо отметить, что тест-драйв испанский автор не проводил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будет ли модель популярна в Европе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.