Новый Jeep Grand Cherokee в России: первые авто водители смогут купить в феврале 2022-го

«Джип» планирует представить на рынке Российской Федерации 3 новинки в следующем году. Это усовершенствованные версии авто, которые можно приобрести сегодня. Как заявили в представительстве бренда, это большой внедорожник «Гранд-Чероки» пятого поколения (WL) и обновленные «Компасс» и «Ренглер».

Презентации всех 3 авто и их продажи на отечественном рынке планируют на вторую половину наступающего года.

Grand Cherokee

«Гранд-Чероки» 5-го поколения представили в сентябре этого года.

В РФ автомобиль поступит в двух модификациях - обыкновенной и в более длинной с 3 рядами сидений. Базовые варианты оборудованы трансмиссией Quadra-Trac I, которая имеет муфту в приводе передней оси, а более дорогие оснащены полным приводом Quadra-Trac II с 2-ступенчатой раздаточной коробкой, которая имеет понижающую передачу или Quadra-Drive II, который имеет электронную блокировку дифференциала. Также в зависимости от варианта предлагается пневматическая подвеска Quadra-Lift, которая увеличивает дорожный просвет до 28,7 сантиметров. Модель имеет более сотни активных систем безопасности.

Сначала автомобиль будет продаваться с двигателем внутреннего сгорания, а в 2023 году в Россию обещают привезти гибрид, который работает на бензине и электричестве.

Jeep Compass

Вторая новинка – обновленный «Джип-Компасс», который был представлен в апреле.

Модель отличается немного подретушированным экстерьером («более выразительным и современным»), полностью измененным салоном с приборной панелью на 10,25 дюйма (приблизительно 26 сантиметров) и системой мультимедиа, экран которой имеет диагональ 10,1 дюйм (приблизительно 25 сантиметров).

Jeep Wrangler

Еще одной новой моделью, которая появится в нашей стране, является «Джип-Ренглер» 2022 года. Однако о ней на данный момент нет информации.

Сейчас в России доступен старый «Ренглер» только с наддувным двухлитровым мотором мощностью .272 л.с. Коробка передач восьмиступенчатая автоматическая. Стоимость стартует от 4,92 миллионов руб за 3-дверный базовый вариант, пятидверная топовая версия стоит 6,26 миллионов руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся автомобили Jeep?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.