Российским ЗОЖникам рассказали, какую машину выбрать для активного образа жизни

Вот самые лучшие автомобили для тех, кто ведет здоровый образ жизни и любит поездки по пересеченной местности. Чаще всего для занятий спортом нужно оборудование, иногда оно занимает много места. Специалисты назвали самые подходящие автомобили для поклонников ЗОЖ.

В Российской Федерации для тех, кому необходимо много места для инвентаря, подойдут модели «Шевроле Тахо» и «Кадиллак Эскалэйд».

Еще вместительнее салон у моделей "Сабурбан" и "Эскалэйд ESV", но они официально в нашу страну не поставляются. «Пежо 5008» с тремя раздельными креслами на втором ряду также будет прекрасным выбором, в том случае если необходимо, например, перевезти лыжи.

Их можно складывать отдельно. Не менее практичное решение у немецких автомобилей «Фольксваген».

У них сиденье поделено на три части: средняя секция складывается, и по обеим сторонам сохраняются два полноценных посадочных места. «Шкода Кодьяк», «Фольксваген Тигуан» и «Фольксваген Туарег» также обладают универсальным салоном.

Автомобиль из Чехии является одним из лидеров по объему багажного отделения: даже если не складывать кресла заднего ряда, его объем составляет 635 литров.

Лучшие автомобили для активного отдыха

Если речь идет об авто для мужского отдыха, то это, конечно, полноприводные рамные внедорожники, которые имеют независимую подвеску, или универсалы, наделенные повышенной проходимостью. Главные требования: практичность, большой объем салона и багажника, надежность и стоимость. Многие считают, что при покупке авто для охоты или рыбалки слишком дорогое авто будет очень жалко испачкать до крыши в тине и грязи. Мы рассмотрели автомобили, на которых все-таки хорошо будет ездить и в городских условиях, ведь далеко не каждый может для своего увлечения приобрести отдельную машину. Итак, мы выбрали три авто, которые станут отличными помощниками для настоящих мужчин-добытчиков и ценителей экстрима.

УАЗ "Патриот"

Самый популярный – это УАЗ "Патриот".

Он распространен из-за самой низкой в классе стоимости, вместимости, проходимости, мощности и приличного экстерьера. Рама, полный привод, удобство ремонта, в т. ч. в полевых условиях, и просто патриотизм, поэтому он занимает первое место в нашем списке. Из недостатков – очень прожорливый кондиционер и большой вес. 2125 килограмм без нагрузки снижают его проходимость и маневренность по сравнению с машинами этого класса, которые весят меньше. «Патриот» является прекрасным примером сочетания авто для города и внедорожника.

Great Wall Hover

Представитель автомобильной промышленности Китайской Народной Республики хорошо вписывается в рамки среднего стоимостного сегмента.

Достаточно надежная и практичная машина, которая обладает просторным салоном и багажным отделением. По результатам многократного тестирования на бездорожье автомобиль показал себя отличным внедорожником, хотя и выглядит как урбанистический автомобиль и обладает вполне городским уровнем удобства, даже сиденья его сделаны из кожи. Заслуженное второе место в рейтинге внедорожников!

ВАЗ 4х4

Многие знают, что этот автомобиль, который называется «Нива», при всех своих преимуществах на пересеченной местности в городских условиях не так хорош.

Достаточно вместительное багажное отделение и салон, простой и надежный мотор, которому не страшен никакой гидравлический удар – это великолепно, однако в городских условиях подвеска достаточно жесткая, двигатель шумный и достаточно медленный, а уровень удобства — легендарный в отрицательном смысле этого слова. Итак, «Нива» предназначена не для передвижения по городу.

В этой статье мы рассмотрели самые распространенные авто для активного отдыха. Выбор за вами, главное, чтобы машина полностью удовлетворяла все ваши потребности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из вышеперечисленных моделей выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.