Японцы включили УАЗ-452, известный как «Буханка», в список уникальных внедорожников мира

Жители Японии были восхищены долговечностью и простотой старого автомобиля, который был разработан еще в СССР. Гордость российского автопрома – УАЗ-452, который в народе называют «Буханкой», сильно впечатлила японских журналистов из издания «Яху Ньюс Джапан».

Современные тенденции в мире таковы, что все больше автомобилистов предпочитают кроссоверы. В большей части случаев эти машины с большим дорожным просветом и полным приводом, который можно подключить, имеют кузов типа универсал. Преимущество этих автомобилей - это возможность удобно передвигаться как по городским улицам или шоссе, так и по грунтовым дорогам в сельской местности.

Поскольку продажи автомобилей этого класса с каждым годом возрастают, то нет ничего удивительного, что именно эти авто привлекают к себе внимание журналистов и автомобильных экспертов. Журналисты часто удивляют своих читателей тем или иным выбором объекта для обозрения. Это касается и представителей СМИ из издания «Яху Ньюс Джапан», которые неожиданно обратили свое внимание на произведение российской автомобильной промышленности. Это не кроссовер, а полноценный внедорожник, который выпускается на Ульяновском автомобильном заводе.

Об автомобиле УАЗ-452

Этот автомобиль, который называют в народе «Буханкой», впервые произвели еще 56 лет назад, в 1965 году. Несмотря на то что за прошедшее время авто не одни раз модернизировали, современная модель (УАЗ СГР) незначительно отличается от первоначальной. И причина этого заключается в том, что машина изначально была хороша и неплохо выполняла задачи, поставленные перед ней.

Модель имеет три основных типа кузова, это такие как:

  • фургон;
  • микроавтобус;
  • легкий грузовик.

"Буханкой" называют микроавтобус.

Существует множество модификаций этой модели. Ее грузоподъемность составляет от 875 до 1225 килограммов. Объем топливного бака - от 50 до 77 литров. Клиренс составляет 205 миллиметров. Коробка передач механическая, четырех- или пятиступенчатая. Различные модификации оснащались разными двигателями мощностью от 98 до 112 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет от 110 до 127 километров в час.

Недостатки автомобиля

Журналисты из Японии правильно отметили, что УАЗ СГР по многим параметрам уступает более современным зарубежным аналогам.

Преимущества автомобиля

Но низкая по сравнению с ними стоимость авто, а также его надежность и простота позволяют микроавтобусу и в наше время пользоваться спросом на отечественном авторынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас опыт управления этим автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.