В Китае создали новый внедорожник Dongfeng Mengshi: мощность автомобиля выше, чем у модели Tesla Cybertruck

В конце августа в Чэнду прошли несколько мировых премьер, на которых были представлены несколько десятков машин самых различных серий, комплектаций и модификаций. Из большого разнообразия новинок, которые были показаны на юбилейной выставке, следует отметить автомобиль повышенной проходимости Mengshi (Warrior). Детальнее об этой модели узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Машина изготовлена китайской компанией Dongfeng. Первыми автомобилями бренда Warrior стали модели M-Terrain S и M-Terrain SUV, в которых используется платформа MORA. Кроме того, в машины внедрены впечатляющие силовые установки, обеспечивающие мощность в 1070 л.с. Например, в Tesla Cybertruck данный параметр составляет всего 800 л.с. Новая модель внедорожника в отличие от Tesla Cybertruck выглядит менее футуристично. По мнению экспертов, представленный автомобиль смотрится нарочито брутально, напоминая своим дизайном о его высокой проходимости.

Стоит также отметить о наличии интеллектуальной технологии M ATS, обеспечивающей девять режимов движения. Благодаря используемой пневматической подвеске дорожный просвет увеличивается до 10,5 см. Как и в любом другом автомобиле повышенной проходимости, в этом внедорожнике также предусмотрены три блокировки дифференциала с электроприводом. По словам разработчиков, платформа MORA дает возможность создавать авто с различными типами кузова (пикапы, минивэны и т.д.). Как и в «Формуле-1», в Mengshi задействовали технологию steer-by-wire, благодаря которой шасси полноуправляемое – для уменьшения радиуса разворота могут поворачиваться задние колеса, и внедорожник можно будет использовать в режиме диагонального перемещения.

Подробной информации о технических характеристиках Mengshi пока нет. На данный момент известно, что силовая установка обеспечивает мощность в 1070 л.с., а тяговая аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 140 кВт.ч. дает запас хода 500 км. Автомобиль сможет развивать максимальную скорость 180 км/ч.

В заключение

На продажу в Китае автомобиль повышенной проходимости поступит в 2023 году. В компании рассчитывают, в месяц производить около четырех тысяч таких машин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дизайн нового китайского внедорожника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.