О любви, надежде, желании и мечтах: какие еще вопросы задают люди гадалке на картах Таро

Героиня нашей сегодняшней истории гадает на картах Таро. Она не стала прерывать работу в период самоизоляции: просто сейчас общается с клиентами дистанционно. Что интересует людей во время пандемии? Как изменились их взгляды на жизнь, приоритеты? Об этом расскажет сама гадалка.

Роман с женатым

В конце апреля в течение одного рабочего дня мне позвонили три клиента. Первой до меня дозвонилась постоянная клиентка - назовем ее Элизабет. Это женщина, которая встречается с женатым избранником. Больше всего она не хочет, чтобы ей читали нотации, рассказывая, что нельзя разрушать чужие семьи. Она и так знает, что поступает неправильно, но ничего не может поделать со своими чувствами.

- Когда мы увидимся с ним? - задает мне вопрос Элизабет.

Я достаю три карты и понимаю: это произойдет скоро. Возможно, к июлю-месяцу. Рассказываю об этом своей клиентке и слышу восторженный возглас, а потом плач в трубке.

- Как хорошо! Какое облегчение! - говорит Элизабет, а потом просит посмотреть, как обстоят дела с работой. Но я понимаю, что карьера для нее второстепенна. Все, что она хотела узнать, она уже узнала.

Проповедник

Проповедник - тоже мой постоянный клиент, с которым мы общаемся вот уже четыре месяца. Он позвонил мне, чтобы рассказать о том, как скучает по прихожанам, по своей занятости в церкви. Он очень одинок, поскольку не так давно овдовел. Единственная его компания - это собака.

- Когда все вернется на круги своя? Когда мы вернемся к нормальной жизни. Есть ли надежда на лучшее? - спрашивает он меня.

Я понимаю, что ему нужна надежда. Но могу ли я ее дать?

Трясущейся рукой вытягиваю карту. Это Старший Аркан Звезда. На душе становится тепло и спокойно. Это одна из самых хороших карт. Больше всего я боялась вытянуть плохую карту. Тогда бы мне пришлось как-то юлить и выкручиваться, а я не умею и не могу врать. С другой стороны, я не имею морального права лишать человека надежды.

- У вас очень хорошие перспективы. Трудные времена остались позади. Впереди - обновление, переосмысление, надежда, восстановление, - выношу я свой вердикт.

Я слышу вздох облегчения, как у Элизабет. Проповедник хочет поговорить о других вещах. Я даю ему совет подумать над тем, чем он будет заниматься после пандемии.

- Буду выращивать цветы. Давно мечтал о саде, - говорит мой клиент.

Безработная

Последней мне позвонила Эллен. Мы познакомились с ней недавно. Она обратилась ко мне с вопросом по поводу работы. Карты показали, что вскоре ее уволят. В итоге так и получилось. Теперь Эллен связалась со мной, чтобы узнать, долго ли еще она будет находиться в статусе безработной.

После общения с предыдущими клиентами на душе было почему-то спокойно. Я знала, что сейчас вытяну хорошие карты. Интуиция меня не обманула: у Эллен хорошие перспективы. Когда я сообщила ей об этом, она очень обрадовалась и поблагодарила меня за прогноз.

Ничего не изменилось

Любовь, работа, надежда, мечты, желания - все это будет продолжаться и дальше. Так уж устроены люди, и их интересы не меняются, независимо от того, есть ли коронавирус или нет.

Я выключаю компьютер. Мне нужно отдохнуть и набраться сил. Ведь завтра будет новый день и новые клиенты, которые захотят узнать подробности своей личной жизни, карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Изменились ли ваши приоритеты в связи с пандемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.