Как самостоятельно читать Таро: практикующая гадалка поделилась опытом

Наверное, еще остались люди, которые считают, что карты Таро относятся к оккультным практикам, поэтому работать с ними могут только избранные. Но это лишь предрассудки. Научиться гадать на Таро может любой желающий, так как эта практика больше относится к сфере психологии, нежели к области неведомого и мистического. Практикующий таролог рассказала, как погадать новичку самому себе.

Можно ли гадать новичку себе

На каждой карте Таро нарисовано изображение, которое может иметь несколько значений. Еще Карл Гюстав Юнг говорил, что все эти значения универсальны, поэтому каждый человек может примерить их под свою ситуацию. Таро - это один из методов, который помогает нам лучше понять сложившуюся ситуацию, разобраться в себе и спрогнозировать вероятный исход событий. Это своеобразный способ медитации, который помогает развить интуицию и разложить все мысли по полочкам. Поэтому да, гадать себе можно.

Сперва нужно настроиться

Прежде чем приступить к гаданию, нужно правильно подготовить себя и пространство. В комнате, где будет проводиться ритуал, должно быть уютно и тихо. Атмосфера должна быть расслабляющей, поэтому стоит очистить энергию. Для этого можно использовать ароматические палочки, колокольчик или любимые кристаллы. Сам человек тоже должен расслабиться. Этому может поспособствовать ванна, массаж, теплое молоко с лавандой или классическая музыка.

После того как с подготовительными мероприятиями будет покончено, нужно сесть поудобнее, закрыть глаза, успокоить свои мысли и представить, что вокруг вас образуется защитное энергетическое поле.

Как тасовать карты

Прежде чем брать в руки колоду, нужно застелить стол скатертью или платком. Сделать несколько глубоких вдохов через нос и выдохнуть через рот. Выполняя дыхательные упражнения, нужно сосредоточиться на своем вопросе и быть готовым принять любые ответы. Настроившись на правильный лад, уже можно тасовать карты, не переставая думать о своем вопросе.

Правильного или неправильного способа перемешивать карты не существует, обычно человек сам чувствует, когда пора переставать тасовать и начинать делать расклад.

Не повторяться

Нужно понимать, что нельзя снова и снова задавать один и тот же вопрос. Так человек только запутается в полученном ответе. Очень часто бывает, что гадающий не доволен полученной информацией и начинает готовить расклад на ту же тему заново. Так делать нельзя: может, в итоге и выпадет желаемый результат, но он будет неверным. Разумнее всего постараться принять полученную информацию, это позволит понять сложившуюся ситуацию на более глубоком уровне.

Также не нужно задавать вопросы, на которые можно будет дать односложный ответ "да" или "нет". К примеру, нужно спросить не "Найду ли я работу?", а "Что мешает мне найти работу?". Такая формулировка побуждает к более глубокому пониманию ответа и размышлениям.

Выбор расклада

Расклады бывают разными. Они варьируются не только от сложных к простым, но и предназначены для разных сфер жизни. Есть расклады, которые описывают сложившуюся ситуацию и вероятный итог развития событий, другие предназначены для предсказаний на полгода или год, третьи используют специально для отношений.

Стоит помнить, что чем больше карт вытянуто, тем сложнее будет понять информацию. Обычно новичкам стоит обращать внимание на расклады из трех или пяти карт, так они смогут получить правильную информацию и не запутаться.

Таролог советует читать каждую карту индивидуально в зависимости от ее положения (прямое или перевернутое), а затем смотреть, как они вместе сливаются в одну историю, наполненную многоуровневым смыслом.

Перевернутые карты

Тарологи все еще спорят о том, как правильно трактовать карты, которые выпадают в перевернутом виде. Обычно они несут противоположное значение "прямому" положению. В некоторых случаях они не сильно меняют трактовку, скорее указывают на дефицит определенных энергий в жизни. А бывают ситуации, когда перевернутые карты читаются так же, как и "прямые". Поэтому лучше в первых раскладах использовать только карты в прямом положении.

Расклад на прошлое, настоящее и будущее

Это простой расклад, в котором используются три или пять карт. Обычно три карты вытаскивают, чтобы узнать прошлую, настоящую и будущую энергию сложившейся ситуации. Расклад на пять карт дополнительно рассказывает о перспективах и препятствиях.

Три карты на отношения

Это самый простой расклад для новичков на тему отношений. Он поможет быстро понять сложившуюся ситуацию. Его можно использовать для того, чтобы узнать, как складываются отношения с любимым человеком, друзьями, родственниками или коллегами по работе.

Первая карта покажет энергию гадающего по отношению к другому человеку. Вторая карта расскажет, что другой человек испытывает к гадающему, а третья покажет общую энергию партнерства.

Расклад на 12 карт

Такой расклад используют, чтобы узнать, какие события будут происходить в ближайшие 12 месяцев. Каждая карта отвечает за месяц года. Обычно такие расклады используют перед Новым годом или в день своего рождения. Карты покажут, какие уроки предстоит выучить в ближайшие 12 месяцев, какие препятствия нужно будет преодолеть, и дадут советы, как достичь поставленных целей.

Кельтский крест

Расклад "Кельтский крест" используют, если у человека возник сложный вопрос, требующий более глубокого понимания. В этом раскладе используются десять карт. Первые шесть карт выкладывают в форме креста, они описывают текущую ситуацию, следующие четыре образуют вертикальную линию с правой стороны.

Эти карты показывают, что влияет на ситуацию со стороны:

  • Первая карта в этом раскладе показывает текущую ситуацию, проблему или состояние человека.
  • Вторая раскрывает события прошлого, которые повлияли на человека и привели его к сложившейся ситуации.
  • Третья карта описывает текущую задачу или проблему, которую нужно решить, чтобы двигаться вперед.
  • Четвертая отвечает за будущее. Она показывает, как все сложится в ближайшее время, если человек не станет ничего предпринимать, а будет просто плыть по течению.
  • Пятая карта раскрывает сознательные стремления человека. То есть показывает, что человек ожидает от текущей ситуации, какой исход ему нужен.
  • Шестая - карта бессознательного. Она показывает, что скрывается внутри человека, какие чувства вызывает ситуация, какими убеждениями и ценностями он руководствуется в этот период и т. д. То есть показывает все то, что гадающий еще сам не осознал.
  • Седьмая карта показывает, как восприятие ситуации повлияет на возможный исход, а также дает совет, как лучше поступить в конкретном случае.
  • Восьмая раскрывает тонкости внешнего влияния. Она показывает, как окружающий мир и восприятие другие людей влияют на жизнь гадающего.
  • Девятая карта раскрывает надежды и страхи. Она помогает понять, как мировоззрение человека может влиять на исход ситуации. Обычно ее трактовать очень сложно, так как человеческие страхи и мечты неразрывно связаны между собой.
  • Десятая карта показывает, чем все закончится, если человек прислушается к советам и начнет действовать.

Расклад Таро - это просто

Это только в первый раз кажется, что гадание на Таро - сложная и непостижимая наука. Но на самом деле это обычное ремесло, просто нужна практика, а также хорошая память, чтобы запомнить основные значения карт. И еще нужно помнить, что карты только показывают суть происходящего и дают совет, а как использовать эту информацию - решает сам человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-то пробовали гадать на Таро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.