В Индии все решают звезды, а в Китае читают по лицу: какие любопытные способы гадания существуют в мире

Большинство людей периодически задаются вопросом о том, что ждет их в будущем. Для этого и гадают они себе тем или иным способом, серьезно переживая о своей судьбе или просто желая повеселить. И оказывается, в каждом уголке мира есть свой оригинальный метод предсказания. Так давайте же с ними познакомимся поближе.

Китай - чтение по лицу

Этот метод гадания практикуется уже тысячи лет. С помощью чтения по лицу определяется будущее людей и их характер. Согласно этому способу, область от лба до бровей людей представляет собой время от рождения до 30 лет. Если брови густые и заостренные, значит человек будет знаменит и совершит немало подвигов в это время. В свою очередь, средняя часть лица представляет собой возраст от 30 до 60 лет. И если у человека щеки одинаковые, то это указывало на идеальный характер.

Гонконг - бамбуковые палочки

Эта практика, популярная в храме Вонг Тай Син, имеет китайское происхождение. Чтобы предсказать будущее таким способом, нужно взять ведро, полное бамбуковых палочек с написанными на них числами. Его нужно хорошенько встряхнуть, а затем выбросить несколько палочек на стол. И тогда по цифрам на бамбуке можно будет расшифровать будущее.

Румыния - гадание Таро

В этой стране чаще всего предсказывают будущее, делая расклады на картах Таро. Особенно часто так гадают туристам Румынии, предсказывая их будущее и рассказывая о прошлом и настоящем. Кроме того, жители страны недавно перевели бизнес в виртуальный мир. Теперь они могут погадать на картах иностранцам, просто сидя за компьютером и устраивая видеоконференцию. Так что сегодня это гадание стало для многих настоящей профессией.

Греция - хиромантия

Хиромантия считается одной из самых распространенных практик в мире, позволяющей считывать информацию по ладони и пальцам. Бытует мнение, что каждая линия, изображенная там, связана с определенным греческим богом, а способ ее формирования говорит о прошлом и судьбе человека.

Индия - гадание по звездам

В этой стране считают, что прошлое, настоящее и будущее зависят от положения звезд и планет. С давних пор индийцы познавали секреты своей жизни, черты характера, будущее и даже человека, с которым они планируют сочетаться браком, глядя на звезды и дату рождения. А когда они пытаются понять, что им суждено о будущем, то смотрят на звездные карты и интерпретируют их.

Сингапур - гадание с попугаями

В этой стране гадалки работают вместе с попугаями. Птиц, которые тянут карты от имени того, кто желает узнать судьбу, кормят фруктами, острым перцем и орехами для развития их интеллекта. У гадалок с попугаями спрашивают о замужестве, выздоровлении, возможности поправить финансовое положение и ряде других важных мелочей. Правда, сейчас таких предсказателей стало гораздо меньше, чем было каких-то 20 лет назад.

Турция - предсказание по кофе

Гадание по кофе известно людям во всем мире, но мало кто знает, что зародилось оно именно в этой стране. Сам же процесс совсем не сложен. Нужно выпить кофе по-турецки, чашку перевернуть над тарелкой и поворачивать ее по часовой стрелке, думая о своем вопросе или загадывая желание. А затем останется лишь посмотреть на кофейные следы на чашке - и можно трактовать знаки.

Бытует мнение, что дно чашки символизирует прошлое, бока - настоящее, а ободок - будущее. Там можно увидеть числа, фигуры, изображения животных и прочие символы, каждый из которых что-то значит.

Китай - "Книга перемен"

В Китае есть самая старая в мире гадальная книга, написанная 5000 лет назад и именуемая И-Цзин, что означает "Книга перемен". Чтобы погадать на ней, нужно воспользоваться монетой, которую нужно подбрасывать и ловить шесть раз.

В процессе гадания на листе рисуется прямая или прерывистая линия, а их комплекс даст ответ на волнующий вопрос и откроет завесу будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом вы предпочитаете узнавать свое будущее? И верите ли вы вообще в гадания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.