Что может придворная карта Таро рассказать о личности (и как определить свою)

Магия карт Таро помогает раскрыть тайны прошлого и приподнять завесу будущего. А еще с их помощью можно глубже познать собственную личность, определить сильные и слабые стороны, выявить скрытые способности. Для этого нужно определить свою придворную карту.

Как узнать свою придворную карту

Чтобы определить свою придворную карту, нужно, тщательно перетасовывая колоду, мысленно задать вопрос: «Какая у меня придворная карта?» Вытяните одну карту - это и будет ответом.

Но иногда случается так, что на заданный вопрос выпадает какая угодно карта, только не придворная. Это значит, что в вас совмещаются характеристики сразу нескольких персонажей Таро, поэтому четкого ответа нет. К тому же возможен такой вариант, что ваша личность еще до конца не сформировалась, поэтому придется вернуться к данному вопросу немного позже.

Если у вас нет колоды Таро, ничего страшного. Вы можете сделать то же самое в каком-нибудь онлайн-сервисе. Либо просто прочитайте описание придворных карт и выберите ту, описание которой лучше всего соответствует вам.

Король кубков

Эта карта свойственна эмоциональным и творческим людям. Они часто добиваются больших успехов в изобразительном искусстве, актерском и вокальном мастерстве, поэзии. Благодаря своему таланту они могут добиться широкой популярности вплоть до мировой известности.

Из отрицательных черт можно выделить повышенную нервозность и склонность к истерикам. Также человек часто прибегает к манипуляциям ради получения желаемого.

Королева кубков

Эта карта свойственна чувственным и нежным людям, которые обладают незаурядной, привлекательной внешностью. Они имеют очень приятный тембр голоса, поэтому окружающие слушают их с упоением. К тому же они умеют поддержать интересную беседу.

Из отрицательных черт можно выделить неспособность контролировать эмоции. Это часто приводит к неудачам в личных отношениях. А еще такой человек равнодушен к чужим проблемам и страданиям.

Рыцарь кубков

Это обаятельный веселый собеседник, обладающий невероятной харизмой. Ему ничего не нужно делать, чтобы вызвать интерес к себе. Любое его слово и действие вызывают бурные обсуждения.

Такой человек не любит никаких рамок и ограничений. И это касается не только поведенческой сферы, но и физического пространства. Рыцарь кубков предпочитает находиться на природе и не терпит душных закрытых помещений.

Паж кубков

Человек с такой придворной картой обладает потрясающей фантазией. Причем индивид использует ее не в творчестве, а в реальной жизни. Он создал для себя выдуманный мир, в котором чувствует себя спокойно и счастливо.

Основным минусом данной карты является расточительность. Человек любит жить на широкую ногу и склонен покупать дорогие вещи, которые ему не по карману. Из-за этого он вынужден экономить на базовых потребностях и часто брать деньги в долг.

Король мечей

Эта карта свойственна людям с высоким уровнем интеллекта и прагматичным складом ума. Такой человек обладает отличными организаторскими способностями и получает удовольствие от процесса руководства людьми. Холодный разум и материальная выгода для него гораздо важнее романтических чувств и простых человеческих отношений.

Королева мечей

Это такой человек, который снаружи кажется холодным и безжалостным. Но под маской строгости и безразличия скрывается тонкая сочувствующая натура, которая болезненно переживает чужие проблемы. Кроме того, королева мечей сильно зависима от настроений социума и стремится соответствовать ожиданиям окружающих.

Из явных минусов следует выделить саркастичность. Опасаясь выдать свои настоящие эмоции, королева мечей резко реагирует на многие вещи и склонна высмеивать простые человеческие слабости.

Рыцарь мечей

Это независимая личность с революционными настроениями. Пользуясь выдающимися ораторскими способностями, человек убеждает окружающих в своей исключительности и прокладывает дорогу к успеху. Если он загорится какой-то идеей, то сделает все возможное и невозможное, чтобы реализовать ее.

Паж мечей

Это человек с потрясающим чувством юмора и высоким уровнем интеллекта. Он невероятно энергичен и трудолюбив, не может усидеть на месте ни минуты. Он действует осторожно, не любит рисковать.

Также для пажа мечей свойственно подхалимство. Чтобы расположить людей к себе и получить желаемое, он готов отказаться от собственных убеждений.

Король жезлов

Такой человек обладает обостренным чувством собственной значимости. Ему до всего есть дело, он стремится участвовать во всех процессах, даже если они его не касаются. К тому же он обладает большим сердцем и всегда готов прийти на помощь.

В то же время король жезлов обладает гипертрофированной самооценкой. Чтобы возвысить себя, он нередко прибегает к унижению других людей.

Королева жезлов

Гордая авантюрная личность очень требовательна к себе и окружающим. Она постоянно бросает вызовы себе и всему миру, всегда идет до победного конца. Королева жезлов не стесняется открыто выражать свои эмоции и никогда не пытается подавить их.

Королева жезлов считает себя многозадачным человеком, поэтому часто берется за несколько дел сразу. Но в итоге не успевает ничего и часто бросает начатое на половине пути.

Рыцарь жезлов

Нетерпеливая личность, склонная к максимализму, старается брать от жизни все. Обладает высокой артистичностью, которая привлекает окружающих.

Рыцарь жезлов склонен выбирать легкие пути и в любви, и в денежных вопросах. Поэтому он часто пользуется непроверенными схемами, которые могут оказаться неудачными.

Паж жезлов

Человек, которому выпал паж жезлов, отличается детской чистотой и наивностью, которую он проносит через всю жизнь. Окружающие тянутся к этому искреннему светлому человеку, с которым приятно общаться.

Также для пажа жезлов характерна сильная эмпатия. Такой человек легко проникается чужими проблемами, всегда готов выслушать, дать ценный совет или даже оказать реальную помощь.

Король пентаклей

Обладает очень приятной теплой энергетикой, которая буквально притягивает людей. Рядом с таким человеком очень комфортно находиться. Но, с другой стороны, человек и сам быстро привязывается к окружающим и даже в какой-то степени может стать зависимым от них.

Из негативных моментов стоит отметить детскую легкомысленность и склонность перекладывать ответственность на других. Также человек отличается непостоянством в сфере любовных связей. Чрезмерная мечтательность и зацикленность на идеалах мешают человеку строить реальные крепкие отношения. К тому же завышенная самооценка препятствует выстраиванию здоровых и крепких связей.

Королева пентаклей

Человек очень неосторожен, часто совершает необдуманные поступки, просто не осознавая всех рисков. Но, как ни парадоксально, такое поведение часто приводит его к таким успехам, которые другим даже не снились.

Королева пентаклей - это достаточно пессимистичный человек, который живет в состоянии перманентного стресса. Он боится того, что кто-то может посягнуть на его авторитет, поэтому часто видит врагов в окружающих.

Рыцарь пентаклей

Королева пентаклей всегда кажется старше своего возраста. Но не внешне, а внутренне. О таких говорят, что человек взрослый не по годам. А все потому, что индивид обладает незаурядным интеллектом и постоянно стремится узнавать что-то новое.

Паж пентаклей

Паж пентаклей часто проявляет необоснованную агрессию. Кроме того, он непостоянен в своих предпочтениях и часто меняет сферу деятельности. Но что парадоксально, обладая минимальными знаниями и навыками, он может добиться невероятных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас придворная карта? Узнали себя в описании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.