Техника важна, но и настрой тоже нужен: как правильно подготовиться к гаданию на картах Таро

Во все времена люди мечтали о том, чтобы узнать свое будущее. Кто-то занимается астрологией, кто-то - экстрасенсорикой, гадает на обычных картах или предпочитает гадание на картах Таро. Если вы предпочли последний вариант, надо принять во внимание несколько полезных рекомендаций, и о них пойдет речь в данной статье.

Узнайте причину своего желания

В первую очередь вам следует понять, почему вы спланировали заниматься именно гаданием на Таро. Возможно, вы давно хотели получить ответ на волнующий вопрос, вам просто интересно, что произойдет в будущем, вы хотите провести увлекательный вечер с друзьями, лучше узнать себя или гадание — это своеобразная форма терапии. Любой из вариантов имеет право на существование, и все же постарайтесь не относиться к данному процессу слишком поверхностно. Карты Таро очень «обидчивы», они не любят к себе пренебрежительного отношения (как минимум не будут правдивыми). Поэтому, если вы используете карты в качестве инструмента для игры, лучше предпочтите другие развлечения.

Поймите, что каждое прочтение является уникальным

Вы должны быть готовыми к тому, что одно прочтение отличается от другого. Можно сделать повторный расклад через минуту и увидеть совершенно иную картину. Это обусловлено тем, что сейчас в этот момент, при этих обстоятельствах вас посещают определенные мысли и ситуация отличается от той, которая будет через минуту (как минимум вы на одну минуту станете взрослее). Ничто не стоит на месте, все движется во Вселенной, а это означает, что двух одинаковых на 100 % раскладов не бывает. Именно поэтому не рекомендуется спрашивать несколько раз об одном и том же. Не надо поддаваться искушению увидеть или услышать ожидаемый совет или решение проблемы. Если вы будете целенаправленно стремиться к определенному результату, карты «обидятся» и вообще откажутся говорить вам правду.

Создайте условия для гадания

Вам необходимо приобрести карты Таро, дать им возможность привыкнуть к вашему дому и к вам, в частности (есть много способов, которые вы можете найти в Интернете). Также необходимо найти укромное уютное место со столом и удобным креслом (стулом), где вы сможете углубиться в прочтение и выяснить все, что вас интересует. Согласитесь, находясь рядом с телевизором, на кухне, куда постоянно заходят домочадцы, используя кухонные поверхности, сосредоточиться будет крайне сложно. Гадание не сможет быть правдивым, вы то и дело будете отвлекаться и не узнаете того, что хотели бы узнать. Поэтому создайте комфортные условия для себя и своих карт. Колода должна храниться в футляре, лучше пошить для нее мешочек из натуральной ткани, иметь свое постоянное место и принадлежать только вам (желательно, чтобы никто другой не трогал карты и тем более не гадал).

Настройтесь на гадание

Имеется в виду то, что вы должны максимально освободиться от мыслей, очистить свой разум, избавиться от эмоций. Особо вредными являются негативные эмоции, поэтому никогда не садитесь гадать в плохом настроении. Если вы приступите к гаданию с отрицательными вибрациями, возникнут блоки, которые не дадут вам возможности заглянуть в будущее (как свое, так и человека, которому вы планируете погадать). Поэтому выберите удобный для себя способ расслабиться (к примеру, займитесь медитацией или другими практиками), а уж потом, когда почувствуете готовность, приступайте к процессу гадания.

Научитесь определять значение карт

Настройтесь на то, что наука о гадании является сложной, требует сил и времени. Под словом «сила» подразумевается упорство в достижении цели, а именно желание научиться гадать. Поначалу вам необходимо освоить значение основ, а уж потом постепенно добавлять новые знания, обращая внимание на детали, подсказки и пр. для глубокого прочтения и более детального описания ситуации. Каждая колода разделена на две части: 22 старших аркана и 56 младших арканов. Старшие говорят о более важных событиях, младшие дополняют их деталями. Суть зависит от сочетания.

Выберите инструменты, точнее, подберите информацию, которая вам поможет научиться прочтению. Поначалу наверняка придется подглядывать и находить трактование карты, значение которой вы забыли. В этом нет ничего страшного, так вы обретаете необходимый опыт. Постепенно вы усвоите принцип, и с каждым разом вам будет все легче понять, о чем вам хотят поведать карты. Если серьезно заинтересуетесь данным вопросом, у вас обязательно все получится.

Сосредоточьтесь на волнующих вас вопросах

Не стоит гадать на будущее, не имея представления о том, что именно вы хотите узнать. Поскольку вы относитесь к списку начинающих, определить, что и в какой области вас ждет, будет крайне проблематично. Лучше сосредоточиться на чем-то одном и сделать расклад именно на определенную ситуацию. Так у вас появится больше шансов получить честный ответ. Поэтому, прежде чем приступите к гаданию, подумайте о том, что вас волнует, настройтесь на это сами и "настройте" карты (вы передадите им свою энергию, и карты ответят вам на вопрос).

Не ограничивайте себя по времени

Не стоит торопиться, чтобы узнать ответ в концепции «да — нет», это можно сделать только в случае, если у вас уже достаточно опыта. К картам Таро надо относиться уважительно, потратить время и ресурсы на получение ответа, поэтому не стоит стараться делать все быстро, раскрывая очередную карту и находя ее значение в книге толкований. Сравните процесс гадания с процедурой в спа-салоне. Вам надо сосредоточиться на себе и своих ощущениях, и вряд ли вам понравится, если время будет ограничено до нескольких минут. По такому же принципу нужно подходить к гаданию.

Не стоит планировать один сеанс за другим, если у вас есть много желающих погадать. Лучше уделите каждому человеку достаточно времени, в этом случае гадание будет более качественным. Также не стоит гадать по ночам, поскольку ночью вы уже не так энергичны, ваши мысли направлены на события, которые произошли за день, вы не можете расслабиться. Самым оптимальным временем является утро, когда ум ясен, вы чувствуете себя бодрым и отдохнувшим.

Верьте в то, что вы делаете

Можно читать книгу и ничего не понять, можно также поставить под сомнение все происходящие с героями события. В гадании происходит то же самое, гадающий и карты так же взаимодействуют между собой, как читатель с книгой. Постарайтесь довериться всему тому, что вы делаете, использовать эту информацию во благо себе (не подвергать сомнению, не перепроверять, не спрашивать о том, что уже произошло, чтобы убедиться в правдивости предсказаний). Не используйте карты в качестве инструмента для гадания, используйте как возможность познать новую информацию. Подходите к процессу с открытым и здравым разумом и без лишних ожиданий.

Практикуйте осознанность, взаимодействуйте с тем, кому гадаете

Если вы будете гадать машинально, у вас ничего не получится. Нельзя автоматически переворачивать карты и читать их трактовки, здесь необходима подготовка, о которой шла речь выше. Находитесь в моменте, полностью погружайтесь в гадание, а также старайтесь взаимодействовать с человеком, которому гадаете. Помните о том, что клиент должен стать вашим союзником, вы оба хотите получить достоверную информацию, поэтому иногда потребуется уточнение деталей. Не гадайте, если не чувствуете в себе силы и не настроены на нужную волну, в этом случае лучше перенести сеанс на другое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в предсказания карт Таро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.