Чай с имбирем утолит жажду и облегчит боль в суставах: рецепты необычных чаев

Чай - популярный напиток. Он намного полезнее кофе, а для некоторых людей еще и вкуснее. Но знали ли вы, что именно чай лучше другого сочетается с молоком, корицей, гвоздикой, аронией, медом и имбирем? Да, лимон вне конкуренции, но если вам наскучило этот сочетание, то смело пробуйте любое другое из описанных ниже. Не сомневайтесь, вы не пожалеете, а точно будете удивлены новым вкусом.

Корица в чае

Эта пряность в качестве профилактического средства отлично борется с массой недугов. Поэтому ее не просто полезно использовать как добавку к чаю – ее разумно заваривать. Пейте настойку корицы или добавляйте немного в чай, и вы забудете, что такое проблемы с пищеварением. Еще корица хорошо справляется с усталостью.

Чай с молоком

Вы наверняка слышали о популярности чая с молоком в Великобритании. А еще этот напиток распространен в Польше и известен как «баварский» чай. Он особенно красочно раскрывает вкус, если употреблять его теплым. Так что рекомендую попробовать чай с молоком.

Гвоздика и чай

Чай с гвоздикой не только хорошо согревает. Он наполнен выраженным приятным гвоздичным ароматом, а еще хорошо помогает при простуде. Именно поэтому моя бабушка давала нам в детстве чай с гвоздикой в зимнее время.

Чай на основе аронии

Плоды аронии издавна характеризовались своей пользой. А чай из этих ягод – настоящая витаминная бомба. В нем масса витаминов и микроэлементов, оказывающих благотворное влияние на женское здоровье. Еще один полезный вариант чая - с рябиной.

Имбирный чай

Чай с имбирем отлично согревает зимой, а летом – лучше других напитков охлаждает. Благодаря имбирному чаю вы всегда будете чувствовать себя в тонусе, так как он облегчает боль в мышцах и суставах.

Чай с медом

Мед не только сладок, но и полезен. Он отличная альтернатива сахару, от которого не так много пользы. Только этот компонент стоит добавлять в слегка остывший чай (около 40оС), иначе он утратит свои полезные и целебные свойства.

Вот такие варианты чаев и добавок к ним я для вас подобрала. Мне уже хочется попробовать каждый из них. А вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как из этих вариантов чая вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.