Молодежь выбирает чай: аналитики заявили, что молодые чай пьют чаще пожилых людей

Исследователи говорят, что чай становится все более популярным - все больше молодых людей выбирают приятные на вкус фруктовые и травяные смеси. Аналитики считают, что кофе остается самым потребляемым напитком среди покупателей, но уже 43 % людей предпочитают чай по сравнению с 39 % год назад. Эта цифра возрастает до 50 %, когда речь идет о молодежи в возрасте от 16 до 35 лет, которые могут выбрать специальные чаи, такие как масала чай.

Вкусы молодежи

Участники Национального дня чая заявили, что половина продаваемых брендов ориентирована на молодых людей в возрасте от 24 до 35 лет, поскольку они чаще пробуют новые вкусы, чем пожилые потребители.

Исследователи говорят, что чай переживает что-то вроде возрождения. Миллениалы выбирают самые разные полезные чаи, например, для детоксикации и с витаминными добавками, которые полезны для здоровья, такие как чай с куркумой, который, как говорят, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Триш Кэдди, старший аналитик общественного питания в британской торговой компании Mintel, сказала: «Популярность чая среди миллениалов, скорее всего, является отражением растущей популярности альтернатив традиционной чашке чая. Особый черный, зеленый и фруктовый чай, травяной и пряный чаи особенно популярны среди покупателей в возрасте от 16 до 34 лет. Многие, ориентированные на ингредиенты напитки, которые придают дополнительный акцент вкусу и ощущению, подходят молодым потребителям. Это не значит, что люди отказались от классической чашки чая, так как 77 % миллениалов пьют стандартный черный чай».

Изменение спроса

Цифры показывают, что выручка кофеен достигла рекордных сумм, увеличившихся с прошлого года, но при этом общее число продаж в кофейнях уменьшилось на 6 %.

Исследователи обнаружили, что четверть британцев покупают кофе и чай в сетях быстрого питания, каждый пятый - в супермаркете. При этом специалисты предупреждают, что с появлением большего количества магазинов, торгующих недорогим кофе и чаем, кофейни, которые не могут предложить достаточно разнообразное количество напитков, будут терять покупателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете чай или кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.