Обожаю витаминный и оздоровительный чай из гибискуса и малины: рецепт заваривания

Чай – не только вкусный и ароматный, но и полезный напиток. К тому же тонизирующий, что немаловажно для многих людей в современном сумасшедшем ритме жизни. В частности, для меня чашка чая – именно то, что нужно после тяжелого трудового дня. Особенно с добавлением малины и гибискуса. В этой статье делюсь своим рецептом. Попробуйте – не пожалеете!

Рецепт приготовления

Что вам понадобится для приготовления витаминного и оздоравливающего напитка? 2½ стакана воды, 3 столовые ложки сахара, 7 грамм сушеного гибискуса, ¼ стакана замороженных или свежих ягод малины и столовая ложка сока лайма.

Налейте в кастрюлю воды. Бросьте туда высушенный гибискус. Поставьте воду на огонь и, доведя до кипения, убавьте его. Оставьте кастрюлю на небольшом огне минут на десять.

Добавьте малину, сок лайма и сахар. Помешивайте будущий напиток. При этом слегка придавливайте ягоды малины. Варите около пяти минут, затем снимите кастрюлю с огня.

Дайте остыть. Процедите в чистую емкость приготовленный сироп. Такого количества мне хватает примерно на неделю. Сироп не портится за это время.

Для приготовления чая я размешиваю пару столовых ложек сиропа в стакане воды. И добавляю малину (свежую или замороженную). Получается невероятно вкусно. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите чай? Какие добавки предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.