Чай из гибискуса понижает давление. Доказано в ходе исследований

Если вы хотите попробовать новый напиток, отказавшись от кофе или газированной воды, то обратите внимание на чай из гибискуса. Этот напиток, вне зависимости от того, подаете вы его холодным или горячим, невероятно вкусный и наполнен огромным количеством полезных для здоровья веществ. Не говоря уже о том, что этот терпкий и ароматный травяной чай совершенно не содержит кофеина и сахара, но при этом может взбодрить вас на целый день.

Преимущества чая из гибискуса

Согласно результатам проведенных исследований, употребление трех больших кружек чая из гибискуса в день в течение 6 недель помогает снизить давление. Помимо этого эффекта этот травяной напиток при употреблении без добавления сахара или молочных продуктов может увлажнить ваш организм и помочь достигнуть ежедневной нормы потребления воды каждый день.

К тому же этот терпкий, темно-красный чай богат иммуностимулирующим витамином С и антиоксидантами, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы и уменьшить окислительные процессы, связанные с появлением признаков старения, сердечно-сосудистыми заболеваниями и воспалениями.

Врачи рекомендуют в день употреблять от двух до четырех чашек в день. Однако в том случае, если вы беременны или принимаете какие-либо лекарства, лучше будет предварительно проконсультироваться с диетологом.

Как же можно использовать гибискус?

Обычно в России гибискус можно найти только в форме чая. Однако это тропическое растение также можно употреблять в форме экстракта или порошка. Если вы не знаете, как использовать гибискус в кулинарии, то вы можете сделать популярный мексиканский напиток agua de Jamaica или добавить чай в ягодный коктейль.

Варианты использования

Есть несколько различных вариантов использования гибискуса. К примеру, сделать вкуснейший ликер. Его вкус довольно причудливый, но при этом весьма приятный и легкий. Такой ликер отлично можно добавить в игристое вино для того, чтобы придать ему яркость вкуса. Также обязательно стоит попробовать сделать шоколадные конфеты с ликером из гибискуса - вы точно будете очарованы их вкусом.

Также стоит обратить внимание на мятный гибискусовый лимонад. Для этого вам потребуется взять всего 3 простых ингредиента - лимонад, чай из гибискуса и мяту. Этот освежающий напиток точно станет популярным у всей вашей семьи.

Если вы хотите получить заряд антиоксидантов, этот чай со льдом из гибискуса с лимоном точно подойдет вам. Приготовленный с использованием высушенных цветов гибискуса, которые добавляют напитку яркий цвет, вы точно будете желать пить его в течение всего дня. Для более здоровой альтернативы уменьшите количество сахара в чае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить напитки из цветов гибискуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.