Ученые из Пекинского университета назвали чай повышающим интеллект напитком

Бесспорно, этот напиток имеет большое количество целебных свойств. Кроме того, как показали результаты исследования ученых Пекинского университета, чай еще помогает думать. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Что стало известно?

Исследователи решили проверить, как выпитая чашка с данным напитком отразится на мыслительных способностях. Действительно ли этот продукт улучшает их, а особенно конвергентное мышление, посредством которого человек на основе уже имеющихся правил и алгоритма действий путем логических рассуждений способен находить решение проблемы и давать результат.

Об исследовании мозга

Для эксперимента пекинскими учеными были задействованы сто человек. В самом начале каждому испытуемому предоставили выбор: выпить чашку приготовленного напитка или стакан обычной воды. Чай и вода были одной температуры. Далее наступал черед тестов. Исследователи начали с довольно простых заданий, с которыми все участники эксперимента справились одинаково хорошо. Затем учеными были предложены более сложные творческие задания. Китайские исследователи отметили, что те участники, которые предпочли чай воде, намного охотнее продолжали тестирование и легче решали головоломки. Более того, «чайная группа», именно так исследователи классифицировали тех, кто предпочел выпить напиток, проявила большую заинтересованность в решении задач и в конце эксперимента осталась более довольна, чем вторая группа.

В заключение

После проведенного эксперимента ученые пекинского университета пришли к выводу, что этот напиток очень благотворно сказывается на умственных способностях.

В целом чашечку чая можно порекомендовать творческим людям, а особенно тем, кто склонен к выгоранию. В результате регулярного потребления этого напитка можно значительно улучшить свои когнитивные функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот напиток? Какой вы предпочитаете чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.