Чтобы осенью не набрать лишних кило, нужно пить зеленый чай: оказывается, это лучший напиток для ускорения метаболизма

Уже наступила осень, и самое время снова начать пить вкусный теплый чай, который не только согревает изнутри, но и является очень полезным для самочувствия. Если вы ищите здоровые напитки для себя, то стоит выбрать зеленый чай, который помогает улучшить метаболизм и способствует похудению. Метаболический процесс помогает преобразовать потребляемую пищу и напитки в энергию. Это способствует потере веса и улучшению общего состояния здоровья.

Если вы пьете зеленый чай вечером вместо перекуса или же потребляете этот напиток в течение дня вместо латте, то это поможет снизить количество потребляемых калорий, а также способствует более активному их сжиганию.

Вот несколько причин того, почему нужно включить этот напиток в свой рацион.

Антиоксиданты повышают сжигание калорий

Холодный или теплый зеленый чай позволяет достичь двух целей. Он не только богат полезными антиоксидантами и другими фитохимическими веществами, но и способствует ускорению процесса метаболизма.

Многие преимущества зеленого чая обусловлены тем, что этот напиток содержит в своем составе катехины. Это мощные антиоксиданты, которые относятся к семейству флавоноидов. Эти вещества способствуют снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Одним из самых мощных катехинов зеленого чая является EGCG или же галлат эпигаллокатехина. EGCG способствует ускорению процесса метаболизма. Это вещество помогает повысить термогенез, важную часть метаболизма, при которой наше тело нагревается, и сжигаются калории.

Кроме того, было доказано то, что EGCG, содержащийся в зеленом чае, повышает процесс окисления жиров и помогает намного легче расщеплять жирные кислоты у некоторых людей.

Снижение риска возникновения метаболического синдрома

Высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина и сахара в крови повышают риск возникновения болезней сердца и диабета 2 типа.

Эта группа факторов известна как метаболический синдром, и, согласно проведенным исследованиям, зеленый чай помогает несколько уменьшить этот синдром.

Японские ученые провели исследование, в котором принимали участие мужчины и женщины, страдавшие от ожирения. Эти люди регулярно потребляли зеленый чай. Это привело снижению давления, холестерина, а также жировых отложений в организме.

Еще одно исследование провели китайские ученые. Было установлено, что потребление как минимум половины чашки зеленого чая в день способствовало профилактике высокого кровяного давления.

Зеленый чай способствует ускорению обмена веществ

Чтобы этот напиток приносил большую пользу для организма, то обязательно нужно правильно его потреблять.

Нужно помнить о том, что лучше всего пить зеленый чай без сахара, чтобы он не утрачивал своих полезных свойств. Можно выбирать также напиток с разными вкусами, например, такой как гранатовый или же черничный. Все они намного слаще, чем просто зеленый чай.

Кроме того, большой пользой зеленого чая является то, что он способствует укреплению иммунной системы. Это особо актуально в осенний и зимний периоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете зеленый чай? Нравится ли вам этот напиток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.