Сколько чашек чая могут уберечь от проблем с сердцем (подойдёт и зелёный)

Повышенное давление является широким шагом на пути к заболеваниям сердца. Наверное, для многих будет удивительным тот факт, что риска возникновения таких проблем со здоровьем можно избежать самым элементарным образом. Эксперты рекомендуют людям пить больше чая.

Вкусно и полезно

Как черный, так и зеленый чай, по словам ученых, обязательно нужно добавлять в свой рацион. И не только потому, что это вкусные бодрящие напитки. Чай приносит огромную пользу здоровью. Он содержит флавонолы – особые растительные соединения, которые приводят в порядок кровяное давление, регулируют уровень сахара в крови, уровень холестерина, позволяют устранять воспаление в кровеносных сосудах, а также налаживают работу сердца. Флавонолы являются еще и антиоксидантами, действие которых снижает окисление жиров в крови, что может привести к повреждению сердца.

Все, что необходимо делать, чтобы воспользоваться этими преимуществами, — это выпивать по несколько чашек чая в день. Это ведь вовсе не сложно. Одним словом, и польза, и удовольствие.

Сколько чая нужно пить

Итак, согласно последним проведенным исследованиям, ежедневное потребление от четырехсот до шестисот миллиграммов флавонолов должно помочь в борьбе с сердечными заболеваниями. По словам экспертов, это соответствует примерно трем-четырем чашкам черного или зеленого чая в день.

Само собой, сразу же свои проблемы со здоровьем решить таким образом не получится. Эффект будет заметен не сразу. Однако, придерживаясь этой привычки, вы гарантированно будете чувствовать себя намного лучше. Никакое питье или еда не могут подействовать немедленно. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний — это медленный процесс, поэтому важно разрабатывать схемы питания на несколько дней, недель, месяцев и лет. Поэтому пробуйте пить больше чая и берегите свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько чашек чая в день пьете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.