Мать узнала, что ее сын мусорил возле кафе. Ей стало стыдно, и она решила проучить подростка

Не зря говорят, что ребенок в школе и дома – это два совершенно разных человека. В присутствии родителей дети стараются вести себя хорошо, а когда взрослых нет рядом, то могут позволить себе совершить не самые благородные поступки. Героиня нашей сегодняшней истории думала, что ее сын не такой, но оказалось, что она не замечала пробелов в его воспитании. Узнав о плохом поведении сына, женщина придумала эффективный способ наказать его.

Скандальное фото

Тридцативятилетняя Стейси как-то раз читала новости в социальной сети "Фейсбук". Там есть группа, посвященная хулиганским выходкам в их округе. Что-то типа криминальных сводок, но преступлениями их назвать сложно. Люди сами подмечают, если кто-то дебоширит, ведет себя неподобающим образом и выкладывают фото и видео в сообществе.

И вот внимание Стейси привлек пост, который собрал шестьдесят пять тысяч репостов. Там рассказывалось о том, как подростки мусорили рядом с кафе, бросая чипсы на пол, и в принципе вели себя вызывающе. Администрации заведения пришлось самостоятельно убирать остатки еды, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов мусором у главного входа.

В одном из мальчишек Стейси к своему стыду узнала четырнадцатилетнего сына Луи. Оставить ситуацию просто так и проигнорировать поведение ребенка женщина не могла. Стейси признается, что когда она увидела снимок, то ее передернуло: как ее Луи мог так себя вести? Однако никакой ошибки быть не могло: это действительно был он.

Строгое наказание

Тогда женщина решила, что, как любая уважающая себя мать, не может оставаться в стороне и игнорировать произошедшее. Нужно преподать ребенку урок, который он запомнит на всю жизнь. Что же сделала Стейси? В комментариях к сообщению женщина написала, что один из подростков является ее сыном. Его зовут Луи, ему четырнадцать лет, и на фото он в розовой футболке. Завтра после школы он отправляется убирать главную улицу города. При любой погоде, хочет он того или нет. В завершение Стейси написала, что завтра выложит фотоотчет.

Фотоотчет

Также Стейси принесла извинения за поведение сына администрации кафе, возле которого намусорили подростки. Она сказала, что Луи к их услугам в качестве уборщика. Если необходимо, то Стейси приведет сына в заведение, где он поможет с мытьем полов, посуды и т. д. – все, что пожелает руководство кафе в качестве компенсации за предоставленные неудобства.

На следующий день Луи, как и обещала его мама, пошел собирать мусор и насобирал пару больших пластиковых мешков. Всю его работу запечатлела на фотоаппарат Стейси, а вечером выложила в группе снимки.

Обратная сторона медали

Луи было невероятно стыдно, но своей вины за произошедшее он до конца не признал. Мальчик сказал, что то скандальное фото, где он бросает чипсы, вырвано из контекста. Подросток говорит, что в действительности ситуация обстояла следующим образом. Они с друзьями шли по улице и ели чипсы. Оставалось немного, и Луи решил доесть остатки на дне. Он запрокинул голову, не ожидая, что вместо чипсов во рту окажутся острые и пряные приправы. Мальчик от неожиданности бросил пачку на пол и побежал в близлежащий магазин, чтобы купить воды, поскольку задыхался, ведь у него перехватило дыхание из-за приправ.

А на самом деле Луи никогда бы не позволил себе мусорить на улице. Это была чистая случайность.

Показания свидетеля

Кстати, слова подростка подтвердила и женщина из магазина, где они с друзьями изначально покупали те злосчастные чипсы. Продавщица сказала, что мальчики вели себя прилично, не шумели и не хулиганили, общались вежливо, поэтому произвели на нее хорошее впечатление. Она также засомневалась в подлинности данной истории и отметила, что Луи мог действительно говорить правду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в оправдания Луи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая история, а маме надо меньше зависать в соц. сетях )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.