На подростка жаловались в школе. Тогда мать отправилась с сыном на занятия, чтобы преподать ему урок

Быть родителями не так-то уж легко. Бывают моменты, когда вам приходится принимать серьезные нестандартные решения, несмотря на реакцию окружающих. Да, действительно, какая разница, что кто подумает. Ваша задача – воспитать доброго ответственного ребенка, с уважением относящегося к людям. Особо сложно зачастую приходится родителям с подростками. Эта мать, героиня нашей статьи, устав от грубости своего сына, пошла в школу, чтобы преподать ему урок.

Угрозы бесполезны

Подростки иногда могут быть очень трудными. Но не стоит забывать о том, что существует разница между желанием проявить свою индивидуальность, как-то выделиться среди ровесников, и полным неуважением к окружающим. Ребенок должен понимать, что оскорблять людей и грубить им недопустимо.

Итак, героиня этой статьи получила несколько жалоб из школы своего сына на грубое поведение мальчика. Мать некоторое время угрожала ребенку тем, что если он не перестанет быть грубым, она будет сидеть с ним на уроках. Но парень не обращал на эти слова никакого внимания. Конечно, женщина понимала, что поведение сына связано с переходным возрастом, но ситуация накалялась все больше и больше. Подростка постоянно наказывали, однако казалось, ничто его не беспокоило. Терпеть все это дальше женщина была не намерена.

От угроз к действиям

После обращения в школу мать подростка спросила, может ли она прийти и сесть с ним во время одного из ее занятий. Руководство согласилось, и во второй половине дня женщина гордо зашла в класс с одной целью: преподать своему сыну незабываемый урок. Само собой, мальчик сразу же почувствовал себя неловко, покраснел, опустил вниз глаза. В общем, ситуация для подростка не очень уж приятная. Зарабатывая своим поведением среди одноклассников «авторитет», он не задумывался над тем, что всему есть свой предел… И этого самого «авторитета» можно с легкостью лишиться… Теперь одноклассники просто смеялись над парнем. А мать присутствовала на уроке с намерением доказать, что готова вмешаться в любое время, если ее сын будет вести себя ненадлежащим образом.

Справиться с трудными детьми… Сложно, но можно!

Метод этой женщины является одним из способов «лечения» трудного ребенка. Что нужно было сделать? Убедить подростка в том, что существуют последствия неуважительного поведения!

Кроме того, нужно помнить, что дети многому учатся у нас. То есть вы должны подавать им пример хорошего поведения. Обучение детей правильным ценностям требует самоотверженности и последовательности. Не расстраивайтесь, если на это нужно время. Продолжайте и убедитесь, что все наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это был правильный поступок? Не усугубит ли женщина ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.