Подросток расстроился, узнав, что машину, которая досталась ему от отца, продали. Но через два месяца он снова ее увидел

Уход из жизни родных людей является невосполнимой утратой. Поэтому многие пытаются сберечь хотя бы принадлежавшие их близким вещи. Тем самым они хотят сохранить память о них и при этом как будто чувствуют рядом с собой их незримое присутствие.

Подросток по имени Тристан Уолш, проживающий в США, в штате Иллинойс, рано потерял отца. Ник Уолш служил в Ираке в звании сержанта и был убит там в 2007 году. Тогда мальчику было всего четыре годика. У его жены Джулии, кроме Тристана, остался еще один, младший сын, Таннер.

Семья очень тяжело пережила гибель мужа и отца. После него осталась его любимая машина Ford Bronco 1991 года. Тристан очень дорожил памятью своего папы и хотел сберечь его машину.

Ник Уолш хотел передать автомобиль старшему сыну

Но он не успел осуществить свою мечту, так как погиб в Ираке в 2007 году в возрасте 26 лет. После этого его вдова Джули прилагала титанические усилия, чтобы поддерживать машину в хорошем состоянии.

Однако по прошествии 12 лет внедорожник был почти наполовину разрушен. В поисках выхода из положения женщина через "Фейсбук" обратилась к своим друзьям. Они посоветовали ей рассказать о своей проблеме представителям местного автосервиса.

К удовольствию Джули, команда регионального автосалона Mertz Motors предложила ей свою помощь

По оценкам специалистов, ремонт, необходимый "Форду", мог обойтись Джули в сумму порядка 10 тыс. долларов. Но фирма решила взять эти расходы на себя, произведя тюнинг авто. Однако имелась одна загвоздка: женщина не знала, как скрыть это от Тристана, ведь она хотела сделать сюрприз своему сыну.

Когда парень спросил, где их машина, она ответила, что отправила ее в магазин на продажу, так как хочет приобрести новую. Тристан воспринял это сообщение с возмущением и в ярости выбежал из комнаты.

Автомобиль отца был полностью отремонтирован

Подросток признался, что был настолько зол на мать, что не разговаривал с ней целых две недели. Но через два месяца, на его день рождения, Джули отвезла сына в автосалон. Он по-прежнему ни о чем не догадывался.

Парень думал, что они будут покупать ему новую машину. Но, к своему безграничному удивлению, он увидел Ford Bronco, доставшийся ему в наследство от отца. Вот только выглядел он как новенький, будучи полностью отремонтирован.

Старые друзья Ника Уолша, приехавшие из разных концов страны, присутствовали на торжестве

Кроме отремонтированного отцовского автомобиля подростка ждал еще один замечательный сюрприз. Его окружили старые друзья отца, которые приехали издалека, чтобы в этот знаменательный день быть рядом с Тристаном. Тем самым они хотели дать понять ему, что всегда будут рядом, чтобы поддерживать и опекать его.

Для мальчика это был один из самых счастливых дней в его жизни. Точно так же была счастлива и его мать Джули. Женщина призналась, что у нее такое чувство, будто Ник находится где-то рядом и, наблюдая за ними, посылает знаки. Поэтому ее сердце согревается теплом, она очень рада тому, что смогла сохранить хотя бы частицу своего любимого мужа, отремонтировав его машину.

Сам же Тристан сел за руль, смахивая слезы с глаз, настолько он был растроган всем происходящим. Он чувствовал, будто его отец снова находится рядом с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось сталкиваться с подобными примерами благотворительности и любви детей к своим родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.