Школьники помогли пенсионеру, у которого заглох скутер: они толкали его до дома целых полтора километра

Часто ли сегодня вы можете встретить среди подростков тех, кто готов проявить доброту, придя на помощь нуждающемуся человеку? Нет? А такие ребята есть! Эта история о четырех школьниках, которые помогли пенсионеру – водителю заглохгшего скутера.

Вроде и мелочь, а как приятно!

Итак, четырнадцатилетние ребята заметили, как пожилой мужчина старается сдвинуться с места на своем скутере, но не может этого сделать. Парни остановились и предложили свою помощь.

Пенсионер сказал: «Они увидели, что я толкаю свой скутер, и мне тяжело. Ребята подошли и докатили его до самого моего дома. Мне даже вставать не пришлось. Я предложил им вознаграждение, но они отказались».

Один из мальчишек сказал, что они с приятелями были рады помочь мужчине. «Нам потребовалось около получаса, чтобы доставить его домой. Всего-навсего».

Второй парень добавил: «Если вы видите кого-то, кто нуждается в помощи, выручить - это естественно. Мы видели, что пенсионеру сложно, ну, а нам то проще... Мы докатили его до дома и позаботились о том, чтобы он нормально вошел внутрь».

Исполняющий обязанности директора школы для мальчиков, где учатся герои нашей статьи, сказал: «Нашим ученикам было очень приятно получить одобрение окружающих за хороший поступок. Это – лучшая награда. Деньги с мужчины они не взяли».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы пришли на помощь пенсионеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.