Мать написала на Facebook, что ее сын был прав, когда наказал задиру: пост стал вирусным и очень обсуждаемым в интернете

Резонанс в социальных сетях вызвал пост матери, которая оправдала плохое поведение своего сына. Женщина не стала молчать и откровенно высказалась о конфликте в школе, в результате которого ее ребенок был несправедливо наказан. Общественность разделилась на два лагеря – кто-то поддержал женщину, а кто-то осудил ее поведение. Расскажем подробнее о том, что произошло в семье Эллисон Арнолл Дэвис.

Пост Эллисон в Facebook

Вот как начинается пост Эллисон: «Мой сын был наказан за избиение ребенка, который мучает его и издевается над ним со средней школы. Я знаю, что как родитель я должна быть расстроена из-за того, что он прибегает к насилию, но эта ситуация не расстроила меня даже самую малость».

Далее женщина делится своей точкой зрения на произошедшее: «На протяжении многих лет школа игнорировала конфликт между детьми. Администрация не предпринимала никаких шагов, когда один школьник угрожал избить Дрю и его друзей. Угрозы в адрес моего сына сыпались постоянно. Когда этот ребенок следовал за Дрю по коридору, угрожая ему и высмеивая его, и все это было заснято на видео, школа ничего не предприняла.

Когда другие дети сказали учителям и администрации, что моему сыну угрожают, школа снова проигнорировала зарождавшийся конфликт. Далее этот ребенок стал писать угрозы моему сыну в социальных сетях, но даже это не послужило веской причиной для вмешательства администрации школы».

Игнорирование проблемы

Школа не принимала всерьез поведение малолетнего хулигана. Из сообщения Эллисон кажется, что многие люди пытались обратить внимание администрации на конфронтацию между школьниками, но безуспешно. Женщина объясняет, что на протяжении всей средней школы хулиган и его друзья запугивали Дрю, из-за чего он даже боялся ходить по коридорам в одиночестве. В конце концов дети перестали сообщать взрослым об угрозах хулигана, потому что понимали, что их все равно проигнорируют.

«Я отправила администрации школы длинное электронное письмо в начале года, умоляя их предпринять что-то, потому что Дрю отказывался говорить о конфликте и отчаялся получить помощь, - написала Эллисон. – У них было четыре совместных урока с этим хулиганом, поэтому мой ребенок находился под угрозой, но никто не помог ему».

Поступок Дрю

Эллисон написала: «Когда этот задира угрожал Дрю во время поездки на школьном автобусе, а затем начал издеваться над его отцом и угрожать Джексону, его 11-летнему брату, Дрю решил, что он сам должен защитить себя, а не надеяться на помощь взрослых. Три удара, и хулиган завопил, как маленький ребенок, а его друзья даже не пришли к нему на помощь. Вот так проблема была решена».

Может показаться, что Эллисон позитивно отнеслась к тому, что ее сын ударил хулигана, но это не совсем так. Она никогда не одобрила бы подобное поведение, если бы не полное равнодушие со стороны администрации учебного заведения. Издевательства могут иметь катастрофические последствия для жизни детей, и школа действительно должна взять на себя ответственность и защитить своих учеников, что не было сделано в данной ситуации.

Резонанс в социальных сетях

Сообщение Эллисон вызвало резонанс на Facebook, потому что оно затронуло актуальную проблему для родителей во всем мире. На пост женщины отреагировала более 100 тысяч человек – мало кто остался равнодушным к ее истории. «Я не согласен с насилием, - написал один комментатор, - но когда вам никто не помогает, вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы остановить хулигана. Позор школьной системе за то, что она ничего не предпринимает».

Подавляющее большинство людей полностью поддержало Дрю, который сумел постоять за себя. Многие поделились похожими историями о своих детях, которые противостояли хулиганам, а затем были наказаны. Родители сошлись во мнении, что подобные конфликты должны решаться мирно, иначе противоречия между детьми могут привести к нежелательным последствиям.

Дрю не должен был прибегать к насилию, но в данной ситуации его действия вполне оправданы. Хочется надеяться, что на письмо Эллисон обратит внимание администрация школы, которая примет меры против хулигана. Дети не должны страдать из-за того, что взрослые не могут найти решения конфликтов. Школа должна быть безопасным местом для всех, и хотя очень жаль, что хулиганы существуют, администрация учебного заведения должна принять меры для того, чтобы защитить своих учеников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, главная героиня этой истории поступила правильно в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.