Дисциплина в школе у мальчика хромала. В наказание мать "пожертвовала" сына обществу

Эта история произошла с женщиной по имени Деметрис Пейн. Ее сына-подростка отстранили от учебы на 3 дня. Причина была банальна - плохое поведение в школе и конфликты с учителями. В тот период, который мальчик будет находится дома, маму попросили максимально на него воздействовать - воспитать дисциплинированность и послушание.

Но как это можно сделать за такой короткий промежуток времени, да еще и с ребенком, пребывающем в трудном возрасте? Деметрис, однако, не растерялась и придумала хитрый план.

Пост в соцсетях

Женщина опубликовала пост. В нем она заявила, что отобрала у мальчика все гаджеты. Кроме того, мать утверждала, что теперь может одолжить сына-оболтуса соседям, которые нуждаются в помощи по дому и в саду.

По словам Деметрис, подросток может выносить мусор, мыть автомобиль, чистить газон, копать огород и так далее. Как ни странно, заявки на бесплатную помощь от знакомых посыпались, как из рога изобилия.

Дармовая рабочая сила

Мать не просто отправила сына на исправительные работы, но еще и стояла у него над душой, фотографируя процесс и требуя качественного его исполнения.

Кроме того, женщина не забыла и об учебе. На протяжении трех дней вынужденного прогула школьник, отработав в чужом доме, возвращался к себе в комнату, где усиленно грыз гранит науки. За это время у мальчугана не только наладилась дисциплина, но и выработались навыки элементарной усидчивости и беспрекословного послушания.

Подросток вернулся в школу. Он утверждает, что данный урок он запомнит на всю жизнь. Теперь перед тем, как совершить пакость, он несколько раз подумает: стоит ли овчинка выделки? Ведь наказание, которое он понес, научило его главному - ценить школьные дни, беззаботные и веселые.

Ведь, согласитесь, гораздо уютней сидеть в теплом классе, чем тяжело работать на благо окружающих. Мальчик говорит, что наработаться он еще успеет. Теперь же он желает только одного - учиться и наслаждаться всеми привилегиями детства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли безнаказанно использовать детскую рабочую силу? Или лучше наказать ребенка по-другому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.