16-летняя девушка попросила поставить замок на дверь своей комнаты. Мать отказала

Говорят, что материнская любовь слепа. Однако бывают случаи, когда слепа она настолько, что не видит, что ребенок уже вырос.

Одна американская мама вынесла на форум свою "беду", которой насмешила многих пользователей, а у других вызвала желание покрутить пальцем у виска.

Проблема личного пространства

Женщина написала на одном из форумов о родительстве, что ее дочь недавно отметила свое 16-летие и теперь постоянно требует установить на дверь в ее спальне замок. Якобы, ей мешает ее младший брат, который постоянно забегает к ней в комнату.

Казалось бы, что в этом странного? Но горе-мамаша абсолютно не понимает, что ребенку ее возраста требуется личное пространство.

Девочка превращается в женщину, бывает, что ее нужно уединиться хотя бы для переодевания, но мать совершенно не готова понять, что дочка выросла: женщина утверждает, что в ее доме замков не было и не будет.

Возможные проблемы

К сожалению, мать не понимает, что если ее дочь не сможет найти уединение в своей комнате, она будет искать возможности побыть одной в другой месте, где присмотра за ней не будет вообще никакого.

Неизвестно, чего именно боится женщина, но ее ключевым аргументом было то, что с замком в комнате дочери она не сможет забирать в стирку грязные вещи.

Пользователи сети на форуме порекомендовали купить самый хлипкий замок и сделать несколько ключей, но и такой вариант женщину не устраивает.

Возможно, пройдет еще немного времени, прежде чем дочь затаит на мать обиду, вслед за которой придут психологические проблемы и понимание того, что ее личная жизнь не может принадлежать только ей, потому что у матери тяга к контролю.

Мать боится, что дочь может что-то скрывать от нее, и категорически отказывается понимать, что у подростка в 16 лет могут быть свои секреты даже от родителей. Видимо, женщина совсем не помнит себя в этом возрасте. Если бы вспомнила, наверняка, смогла бы понять, что подростку без личного пространства очень тяжело жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в детстве были замки на двери в комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.