Мама честно ответила, почему ее сын-подросток опаздывает в школу. И стянула на себя праведный гнев Сети

Школьные годы чудесные… Одноклассники, веселые случаи на уроках, дружная школьная жизнь… Все бы хорошо, но кое-что эту замечательную пору омрачает. Утром необходимо рано вставать. А так не хочется! И дети очень часто опаздывают в школу. Причины этих опозданий приходится объяснять. В Австралии мама одного подростка отправила в школу сообщение, в котором было указано, почему ее сын опаздывает.

Он просто лентяй!

Женщина, очевидно, окончательно потеряла терпение из-за лени своего сына. Впрочем, это неудивительно. К большому сожалению, современное подрастающее поколение действительно слишком уж расслаблено. Особенно ленятся дети, когда дело касается сборов в школу. Так что эту маму с ее объяснительным сообщением вполне можно понять.

А конкретнее?

Она написала в своем сообщении: «Объясняю, что мой ребенок опаздывает в очередной раз, потому что он просто не может передвигаться по утрам. Его ничего не интересует, кроме игровой приставки. Он проводит не менее двадцати минут в ванной комнате, но даже не открывает гель для душа. Перед самым выходом он жалуется на то, что не может найти носки, глядя на целую их гору. Мой сын выходит из своей комнаты, понимая, что он опаздывает. Я желаю ему хорошего дня, а получаю в ответ громкое хрюканье вместо нормального ответа».

Она продолжила: «Затем я наблюдаю, как он идет по улице, как черепаха. К этому времени со мной уже неизвестно, что творится. Он может вывести из себя кого угодно».

Ответа пока что не было

«Итак, когда я получила запрос о причине, по которой мой сын опоздал, я решила дать им полное объяснение того, почему так получилось, и, надеюсь, они все прекрасно поймут. Вот только ответ я еще пока на это не получила», - говорит мама парня. Интересно, а что ей на это могут ответить? Может быть, то, что эту проблему необходимо каким-то образом попытаться решить? Причем решить грамотно. Не заставлять подростка что-либо через силу делать, не кричать, не угрожать. А просто нормально поговорить. Чтобы психику детскую не калечить. Если, конечно, она уже окончательно не искалечена... Если есть смысл о чем-то говорить...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети часто опаздывают в школу? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.