Что должно быть на кухне у студента, чтобы никогда не голодать: список основных продуктов

Многие студенты не знают, как правильно питаться. А ведь их жизнь полна стрессов, недосыпаний, к тому же, часто у этой группы людей недостаточно денег, что иметь возможность покупать качественную пищу. Да и времени постоянно не хватает. Поэтому многие студенты предпочитают питаться в студенческих столовых. Что должно быть на кухне у студента, чтобы никогда не голодать? Ниже предлагается список основных продуктов, которые рекомендуется приобретать хотя бы раз в неделю, чтобы иметь возможность готовить отличную еду.

Все начинается с основы

Есть некоторые продукты, которые вам нужно будет покупать раз в месяц или даже раз в квартал, и те, что вам будут нужны постоянно. Поэтому, когда вы впервые идете в супермаркет, не забудьте о рекомендациях специалистов.

Список основных продуктов питания:

  1. Соль. Приобретите соль в большой упаковке и наполните стеклянную банку, которую поместите рядом с плитой.
  2. Перец. Не приобретайте молотый перец, так как часто его продают некачественным. Вместо этого приобретите недорогую мельницу для перца и самостоятельно его измельчайте по мере необходимости.
  3. Растительное масло. Без него вы ничего не можете сделать.
  4. Специи. Если вы новичок на кухне, начните с простых вещей, таких как сладкая паприка и корица. Отдайте предпочтение упакованным готовым специям, а когда вы уже научитесь хорошо готовить, приобретите больше специальных специй, таких как копченая паприка, карри и сумах.
  5. Сушеные травы. Начните с орегано и розмарина. Как только вы почувствуете себя более уверенно в своих кулинарных навыках, поэкспериментируйте с тимьяном, мятой и шалфеем.
  6. Уксус. Этот продукт часто используется для приготовления разных блюд.
  7. Некоторые консервы. При помощи одной банки кукурузы вы можете сделать салат, а если у вас есть консервированный тунец, вы можете быстро приготовить бутерброд в любое время.
  8. Горчица и майонез для ваших бутербродов, мяса, салата и соусов.

Необходимые овощи

Уложите в холодильник или шкаф овощи, которые у вас имеются, Они требуются практически всегда для приготовления различных блюд. Например, лук встречается почти во всех рецептах и ​​имеет длительный срок годности, если хранить его правильно.

Список основных овощей варьируется от сезона к сезону. Один раз в неделю рекомендуется приобретать такие продукты:

  • 3-4 луковицы;
  • 5 картофелин;
  • 1 кочан капусты;
  • 2 пучок салата;
  • 1 чеснок;
  • 1 пачку грибов;
  • 1 пучок петрушки;
  • 2 лимона.

Вы можете добавить несколько кабачков или 1-2 баклажана летом и 1-2 моркови зимой, кусочек желтой тыквы или цветную капусту. Список всегда зависит от продуктов, которые вы решили приготовить на неделе.

Делайте покупки правильно, экономьте деньги

Если вы идете в магазин без списка и не задумываетесь о том, какие продукты вам необходимы, вы рискуете потратить много денег на ненужные покупки.

Правильный поход в супермаркет предполагает размышление о том, что вы хотели бы приготовить в ближайшие несколько дней. Подумайте о 2-3 блюдах, которые вы хотели бы съесть, перечислите ингредиенты и составьте список покупок. Также проверьте, что у вас есть в холодильнике или кухонном шкафу. Это позволит вам успешно создать несколько блюд на неделе.

Пища на одну неделю

Специалисты рекомендуют приобретать следующие продукты на неделю, из которых вы будете готовить блюда:

  1. На завтрак хлопья, сок, молоко, тосты.
  2. 2-3 пакета макаронных изделий.
  3. 1 пакет бобовых.
  4. 1 целая курица.
  5. 0,5 килограмма рубленой говядины.
  6. По 2 помидора и огурца.
  7. 250 г сыра.
  8. 1 готовая пицца.
  9. 1 пакет риса.
  10. 6 яиц.

Полуфабрикаты и замороженные продукты

Но есть некоторые полуфабрикаты, которые вы можете иметь в своем холодильнике или морозильнике. Они помогут вам сократить время приготовления пищи и потратить меньше денег.

Список полуфабрикатов:

  1. Соусы. Положите в свой шкаф 2 готовых соуса для пасты, а также один готовый соус для пиццы.
  2. Замороженные овощи. Можно приобрести 1 пакет бобов, которые быстро варятся. Из них можно приготовить множество вкусных и питательных блюд. Возьмите 1-2 пакетика ваших любимых овощей, которые можно будет добавить в салаты и соусы.
  3. Полуфабрикаты. Такие продукты довольно просто и быстро готовятся. Это могут быть, например, котлеты, блинчики с начинкой и т. д.

Что нельзя покупать

Вот список того, что покупать не рекомендуется:

  1. Ингредиенты, которые вы не умеете готовить, если только вы не экспериментируете.
  2. Продукты, которых нет в списке
  3. Продукты, которые вы можете легко приготовить сами. Не покупайте готовые салаты и соки.

Начинайте учиться готовить! Впереди каждого студента ждет прекрасная жизнь. Так что дерзайте! Правильные покупки помогут сэкономить не только деньги, но и время на приготовление еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогут ли вам эти советы во взрослой жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.