Дополнительные крючки для вещей: список вещей, которые необходимы каждому студенту в общежитии

Учебный год начался, студенты заселяются в общежития и осваиваются на новом месте. Бывалые чувствуют себя свободно, новичкам же приходится свыкаться и подстраиваться, что не всегда просто. У вас в семье тоже есть студент или им являетесь вы сами? Тогда обязательно возьмите на вооружение советы по обустройству «общажного» быта. Это облегчит жизнь и поможет лучше сосредоточиться на учебе.

Крючки для вещей

Шкафы в общежитиях снабжены полками и перекладиной, но плечики к ним не прилагаются. Они к тому же не слишком удобны. Лучше приобрести специальные крючки, которые помещаются прямо в шкаф. На каждый крючок поместится больше вещей, чем на простую вешалку.

Портативный вентилятор

Комнаты в студенческом общежитии не снабжают кондиционерами. В жаркие дни будет совсем не до конспектов – все мысли будут о том, где бы охладиться. Современные маленькие вентиляторы крепятся к столу. Их можно направить в любую сторону, что очень удобно и практично.

Сушилка для вещей

Очень полезная штука для маленькой комнаты. Она складывается и просто приставляется к стене, если не нужна. В любой момент ее легко достать и разложить, развесив аккуратно вещи для просушки.

Маска для сна

В общежитии не всем везет с соседями. Кто-то ложится спать раньше, кто-то любит куролесить с включенным светом полночи. Маска поможет уснуть в любой ситуации. Лучше дополнить ее берушами, тогда никакой шум и яркий свет не будут мешать отдыху.

Органайзер

Студенту обязательно пригодится папка с отделениями, куда можно сложить тетради, блокноты, разные записи, а также канцелярию. Так ничего не потеряется и будет под рукой в нужный момент.

Рамки для фото

Воспоминания о доме, веселых каникулах, счастливых моментах с друзьями – все это улучшает настроение и помогает адаптироваться в новой обстановке. Компактные рамки с фотографиями на тумбочке будут нелишними для студента.

Настольная лампа

Стандартного света от люстры часто недостаточно, особенно если у человека слабое зрение. Портативная настольная лампа крепится к любой стороне столешницы, как будет удобно студенту. Это очень нужная вещь для тех, кто готовится к экзаменам, допоздна просиживая на рабочем месте.

Бытовые мелочи

Чистящие и моющие средства, туалетная бумага, косметика для ванной – все это должно храниться в одном месте. Можно выделить в шкафчике отдельные полки, а можно сделать специальные навесные кармашки с множеством отделений.

Принадлежности для спорта

Коробочка для белья, спортинвентарь и чистая питьевая вода – это все для студентов, любящих сочетать учебу и тренировки. Под кроватью можно разместить все необходимое для поддержания формы, чтобы не занимать место в шкафах и тумбочках.

В общежитии не всегда есть условия для комфортного проживания. Придется обзавестись полезными мелочами, чтобы не отвлекаться потом от учебы на организацию своего быта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас чем дополнить список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.