Судья примерил костюм Дарта Вейдера, чтобы провести слушание по усыновлению в стиле "Звездных войн"

Необычный суд состоялся несколько дней назад в одном из американских штатов, его основными атрибутами стали имперский марш и световые мечи. Судья удовлетворил просьбу участников процесса, в результате чего он стал одним из самых запоминающихся фактов в жизни юного американца.

Оригинальное заседание

Любой вошедший в зал окружного суда небольшого городка Гибсон Флэтс в штате Монтана был бы удивлен его внешним видом. На месте, предназначенном для прокуроров, были размещены световые мечи, а на телевизионном экране, где обычно показывают видеозаписи с допросами и доказательствами преступлений, шел четвертый эпизод знаменитой космической саги. Именно так проходил процесс, связанный с усыновлением.

Название шедшего эпизода - «Новая надежда» - прекрасно подходило всему процессу, ведь именно в этот день 12-летний Алекс Рейес наконец-то обрел новую семью после нескольких судебных процессов и отказов от него. На протяжении года он жил с Филиппом и Памелой Рейес, и все это время длительный процесс оформления документов и передачи их в суд давал ему надежду на светлое будущее.

Большая семья

Почти двенадцать будущих братьев и сестер всех возрастов с нетерпением ждали завершения процесса в комнате присяжных, чтобы назвать Алекса своим братом. Между тем юноша и судья Грег Пински, одетый в костюм Дарта Вейдера, провели небольшую битву на игрушечных световых мечах, прежде чем приступить к процессу усыновления. После подписания всех необходимых документов прозвучал победный саундтрек из саги «Звездные войны», символизировавший успешное завершение дела.

Пински отметил, что в суде периодически используется различная тематическая музыка, однако композиции из звездной саги он за свою долгую карьеру слышит впервые. Последней фразой в процессе стала «Властью, данной мне Силой Империи, я собираюсь одобрить ваше усыновление», и она привела подростка в полный восторг.

Необычная идея

Пински впервые принял участие в подобном судебном процессе, но как только к нему обратилась семья Рейес с просьбой провести его, он сразу же согласился, не раздумывая. Филипп и Памела спросили Грега, может ли он провести процесс в стиле звездной саги, потому что Алекс однажды видел судью по телевизору и решил, что тот похож на Дарта Вейдера. По словам родителей, подросток принял такое решение из-за черной мантии, в которую был облачен судья. Пински был удивлен подобным сравнением, но все же согласился помочь родителям, посчитав эту идею весьма интересной.

По словам Памелы, в семье существует традиция, согласно которой у каждого ребенка есть возможность выбрать собственную тему, под которую он будет усыновлен. Так, для одной из своих дочек она превратила судебный процесс в удочерение принцессы. Несмотря на то что сейчас в семье более 10 детей, супруги не уверены в том, что смогут остановиться в своем желании воспитывать подрастающее поколение.

Подготовка к процессу

Пински был очень взволнован, как и Алексу, ему хотелось как можно быстрее осуществить свой замысел. В январе 2020 года его семья отправилась в путешествие по Диснейленду, из которого Грег привез домой все необходимые аксессуары для украшения зала суда, а также костюм Дарта Вейдера, максимально близкий к оригинальному.

Судья отмечает, что каждый человек нуждается в позитивных эмоциях, именно поэтому он пошел на этот процесс, позволяющий объединить эту семью и сделать ее еще крепче. Несмотря на события в окружающем мире, они имеют право на праздник, и Грег просто не мог пройти мимо него. Разумеется, в начале 2020 года никто не ожидал, что на США обрушится пандемия коронавируса и практически все судебные учреждения будут закрыты.

Ограничения из-за пандемии

Пински внес некоторые коррективы в судебный процесс, чтобы провести празднование, он ограничил церемонию усыновления и разрешил присутствовать на ней только ближайшим родственникам. Однако он был удивлен количеством членов семьи.

Будучи женатыми почти 10 лет, Памела и Филипп взяли Алекса к себе из детского дома около года назад. У пары уже были свои дети, когда они приняли решение стать приемными родителями. Памела признается, что изначально они не хотели кого-либо усыновлять. Пара занялась воспитанием детей только лишь потому, что почувствовала, какая огромная потребность у общества есть в этом.

Измененные планы

Судья выразил огромную благодарность персоналу за помощь в проведении столь необычного процесса, ведь после объявления пандемии большое количество слушаний пришлось перенести или даже отменить совсем. Большая часть процессов рассматривалась в режиме онлайн, однако для юного Алекса было решено сделать исключение, поскольку он слишком долго ждал встречи с Дартом Вейдером.

Пински отметил, что, несмотря на кризис и малоприятные газетные заголовки, общество должно оставаться сплоченным коллективом, и ему важно знать, что в мире происходят хорошие и позитивные вещи. Данный процесс войдет в историю, и вполне возможно, что некоторые другие судьи захотят повторить его в той или иной форме для участников собственных процессов.

Реакция юноши

Алекс был взволнован и на процессе сначала не мог ничего сказать. Спустя некоторое время он рассказал, почему четвертый эпизод является его любимым, поведал о наиболее понравившихся сценах и о персонаже, который нравится ему больше всего - Дарте Вейдере. Несмотря на то что процесс длился сравнительно недолго, все его участники почерпнули немало интересных фактов о звездной саге, о которых мальчик рассказывал с истинным удовольствием.

В ходе процесса Грег озвучил, что Алекс может забрать все использованные для суда украшения и аксессуары себе, в том числе световые мечи и маску Вейдера. Юноша примерил маску злодея и в ответ заметил, что планирует сразиться со своим братом, как только вернется домой, и хочет обязательно победить его. Теперь Алекс Рейес получил законную семью, а также невероятные впечатления, которые он запомнит на всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, любите ли вы сагу "Звездные войны"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.