Женщина не знает, что делать: сын-подросток узнал, что ему принадлежит четверть дома и стал вести себя недопустимо

Светлана вышла замуж и родила сына Диму, но семейная жизнь продлилась недолго – муж не стремился обеспечивать семью. Спустя два года они оформили развод. Прошло несколько лет, прежде чем она снова полюбила. Через год после свадьбы у нее с новым мужем появился еще один сын.

Стоит ли детям знать, что они имеют право на недвижимость

На материнский капитал Светлана с мужем приобрели участок в деревне, где со временем построили дом. Но используют его только в качестве дачи, поскольку нужно еще много сделать – провести отопление, сантехнику и выполнить отделку. По закону, владельцами и земли, и дома являются все четверо – Светлана, ее муж и оба ребенка.

Старшему сыну Дмитрию теперь уже 16 лет, и он, зная, что ему принадлежит ¼, ведет себя соответственно – может приехать в деревню, перелезть через забор и возиться в гараже или лакомиться клубникой, когда там никого нет.

На день рождения Диме подарили старенькую машину, чтобы у него было полезное увлечение, и он меньше времени проводил в Интернете. Летом автомобиль стоял во дворе у его родного отца, но на зиму Дмитрий решил перегнать его в деревню.

Для этого он обратился к отцу, не сообщив Светлане о своем намерении. Она узнала об этом, когда уже все свершилось – сын с помощью бывшего мужа перегнал машину, они сломали автоматические ворота в гараже, поставили автомобиль и вернулись в город. Только после этого сообщили Светлане.

Теперь она не знает, что делать – если дом утеплить, то Дима сможет туда приезжать не только летом, но и зимой. Возможно, с друзьями, и неизвестно, что там они натворят. Просить мужа поговорить с сыном она тоже не хочет, чтобы их не рассорить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может не стоит рассказывать детям о том, что они имеют право на недвижимость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.