Бывшая мисс Италия рассказала, как им с мужем было нелегко наладить отношения с сыном-подростком в пандемию

Просить о помощи - это не проявление слабости, а большая любовь к своим детям. В этом уверена бывшая мисс Италия. Она как никто другой знает, что значит быть матерью сына-подростка, у которого сложный характер. Ситуация обостряется пандемией, из-за которой людям приходится быть социально изолированными.

По этой причине слова Мартины Коломбари о трудностях воспитания детей во время пандемии стали словно глотком свежего воздуха и помощи, в которой остро нуждаются родители и их ребенок.

Непростой период

Бывшая мисс Италия без стыда рассказала о сложностях, с которыми столкнулся ее муж Билли Костакурта и она сама в воспитании Ахилла, их 16-летнего сына.

"Сложности были во всем: от аннигилированной общительности до проблем дистанционного обучения. Нам помогли. И я считаю, что это не проявление слабости, а доказательство нашей любви к сыну", - рассказала Мартина.

Просить о помощи

"Не стоит стыдиться обращаться за помощью к семейному консультанту в трудные времена", - считает Мартина.

Бывшая мисс Италия поделилась своим опытом в решении непростых вопросов воспитания подростка, повышая осведомленность родителей о психическом здоровье детей и разрушая табу, связанные с обращением за помощью к докторам.

Сценарий пандемии апокалиптический и тревожный: дети и молодые люди, лишенные всего, немотивированные, разочарованные и родители, которые даже не знают, с чего начать, чтобы восстановить подобие нормальности с рекордно высоким процентом ошибок.

Освободиться от чувства вины

Мартина и Алессандро 25 лет вместе. За это время они не раз поддерживали друг друга. И в этот раз супруги взялись за руки, признаваясь, что почувствовали удар. Они не были готовы к возникшим трудностям в семье. Но Мартина и Алессандро начали рассуждать здраво и поняли, что им не обойтись без помощи специалиста. Так они решили обратиться к семейному консультанту.

"Любой предлог был хорош, чтобы не слушать нас и отвернуться к монитору компьютера", - поделилась Коломбари, говоря о поведении своего сына. Она вспоминает, как у нее были самые большие ссоры с Ахиллом, когда она пыталась контролировать выполнение им домашнего задания и проверять уроки.

Вмешательство эксперта дало понять Мартине и Билли, что мальчики должны взять на себя свои обязанности. Родители должны дать им свободу и начать доверять. Мальчики должны почувствовать, что ими не управляют.

Совет для родителей: нужно освободиться от чувства вины. Также родителям следует признать, что они совершали ошибки в воспитании подростка в последнее время. Но они должны понимать, что эти ошибки были неизбежны.

Шестнадцатилетний Ахилл и его родители похоже справились со всеми трудностями. По словам мамы, ее сын общительный, солнечный, упрямый, нетерпимый к правилам и щедрый. И главное, он личность. У него есть ясные идеи, чем заниматься в жизни.

"Для него мы являемся живым примером того, что университет не является фундаментальным. Теперь он убежден, что хотел бы открыть ресторан, - рассказывает Коломбари, - но сначала он должен поработать официантом, найти партнера, поработать над творчеством и маркетингом. Пока есть любовь, поддержка и понимание со стороны родителей, есть и надежда".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проблемами подросткового периода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.