Комфортный и мягкий: 10 способов выражения эстетики гранж в подростковой моде

Все модные тенденции имеют тенденцию возвращаться, особенно если они были культовыми и знаменовали собой изменение моды и культуры. Одним из таких модных направлений является гранж. И хотя его популярность была на пике несколько десятилетий назад, он никогда не покидал подиумы! Благодаря этому различные аспекты стиля все еще существуют сегодня, во многих случаях приверженцами являются представители молодого поколения.

Гранж дебютировал в начале 1980-х. Однако изначально признание получила музыка, а не мода. Это связано с тем, что стиль одежды, который носили музыканты этого жанра, должен был отражать отсутствие заботы о внешнем виде, при этом быть контркультурой. И, как и у всех жанров музыки, которые становятся популярными, появились поклонники, которые начали подражать этому стилю. Вот как в подростковой моде выражается гранж-эстетика.

Софт-гранж

Софт-гранж – это более мягкая версия оригинального гранжа, появившегося десятилетия назад. Это история не про грязный и неопрятный вид, а про оверсайз-рубашки, фланель, рваные джинсы. Внешний вид более законченный, чтобы выглядеть так, как будто об одежде не задумывались, когда на самом деле было приложено много усилий для создания образа.

Пастельный гранж

Пастельный гранж — еще одна легкая версия оригинального стиля гранж 1990-х годов. Подростки, придерживающиеся этой эстетики, обычно носят футболки пастельных тонов, красят волосы в пастельные тона и носят потертые джинсы.

Хиппи-гранж

Хиппи-гранж представляет собой смешение эстетики шестидесятых и семидесятых с девяностыми. Например, это могут быть яркие футболки с рваными джинсами, значки с символом мира, украшающие одежду, повязки на голову, длинные туники и, конечно же, грубая обувь!

Ретро-гранж

Ретро-гранж – это переход от панка к гранжу: чуть более темные фланелевые рубашки, футболки с любимыми группами, кожаные куртки и более обтягивающая одежда.

Панк-гранж

В то время как панк был известен футболками с непристойными надписями, кожей, украшениями с шипами, гранж меньше всего беспокоился о том сообщении, которое доносил с помощью одежды. Но, поскольку в музыкальных жанрах есть некоторые схожие темы, неудивительно, что одежда также объединилась, чтобы создать свою собственную эстетику. Панк-гранж – это сочетание кожи, украшений с шипами, фланели, мешковатых джинсов.

Бохо-гранж

Для тех, кто любит расслабленную и непринужденную атмосферу в выборе одежды, бохо-гранж – лучший выбор! Джинсы можно заменить цветными брюками, фланелевую рубашку – фланелевым кардиганом или жилетом. Ключом к эстетике являются украшения: ожерелья, браслеты, серьги и кольца.

Комфортный гранж

Не то чтобы гранж был неудобным, но есть способ сделать его еще более удобным. Отдавать предпочтение следует не слишком обтягивающей одежде из мягких материалов, расцветка должна быть простой. Создание образа не должно занимать много времени.

Гранж 90-х

Гранж 90-х — одна из самых популярных эстетик гранжа. Это рваные джинсы, фланелевые рубашки, футболки с музыкальными группами, терморубашки, кеды, грубые ботинки и неаккуратная прическа.

Хип-хоп-гранж

Хип-хоп-гранж берет части эстетики гранжа и поднимает ее на новый уровень. Эта разновидность также известна как высококлассный гранж. Основное различие между гранжем и хип-хоп-гранжем заключается в том, что последний склоняется к роскоши для завершения образа. Дорогие джинсы и кроссовки, рубашки дизайнерских модных брендов идеально дополнят этот образ.

Современный гранж

Современный гранж берет стиль 1990-х годов и делает его более шикарным. Таким образом, хотя внешний вид может быть похожим, существует явная разница в том, что те, кто сегодня одевается в этой эстетике, явно больше заботятся о том, как они выглядят, не покупают подержанную или ношеную одежду и регулярно стирают вещи. Элементы первоначального образа могут быть сохранены, но, как и все модные тенденции, которые появляются во второй или третий раз, они могут улучшаться с будущими поколениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой гранж предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.