Тенденции подростковых причесок на осень-2022: свежие идеи для стильных мальчиков к началу школы

Скоро в школу, а значит, наступает время для выбора новой одежды и стильных причесок. Подросткам хочется выглядеть максимально привлекательно. У них будет такая возможность, поскольку идей очень много, и разнообразие причесок позволит удовлетворить вкус самых требовательных детей.

Особенности выбора

В плане количества не будет никаких проблем, но возникнут некоторые вопросы к тому, как правильно подобрать прическу к форме лица, типу волос, а также такую, чтобы она соответствовала школьному дресс-коду. Если таковой имеется, примите это во внимание, чтобы у ребенка не было проблем в школе. Кроме этого вам следует учесть то, что стрижка должна быть практичной, иначе подростку придется тратить много утреннего драгоценного времени на укладку.

Рассмотрим несколько вариантов стильных и практичных причесок для мальчиков.

Длинная челка с боковым пробором и андеркатом по бокам

Очень стильная прическа, которая выглядит эффектно и аккуратно. Длинная челка на прямых волосах укладывается наверх при помощи обычной расчески, поэтому укладку нельзя назвать сложной.

Подросток сам легко с ней справится практически за несколько минут (а то и секунд). Пробор можно сделать более широким и глубоким (выбривается тонкая полоска), а можно менять его в зависимости от желания.

"Экипаж"

Отличительным элементом прически является густая шевелюра сверху и короткие волосы (можно андеркат) на боковых и затылочной зоне. Отличная стрижка для обладателей от природы вьющихся волос. Укладка также не займет много времени, каждый локон будет на своем месте. Прическа выглядит стильной, цельной и гармоничной.

"Ежик"

Всеми любимая прическа «ежик» остается в тренде (тенденция такова, что она никогда не покинет вершину моды). Отправляйтесь к мастеру и попросите его подстричь волосы относительно выбранной вами длины (она может быть произвольной). Если хотите справиться самостоятельно, воспользуйтесь машинкой для стрижки. Меняйте насадки, плавно переходя от более длинных волос сверху до практически окончания длины к вискам и затылку.

Сочетание классической французской стрижки с андеркатом

Отличный выбор для модного юноши, который привык к креативным и стильным образам. На верхней части головы остаются волосы средней или укороченной длины, выстриженные в определенной форме, по бокам и сзади андеркат, между ними глубокий выбритый пробор, который придает прически неординарности. Это отличный вариант для тонких волос.

Структурированная прическа с длинными волосами сверху

Отличным выбором для вьющихся и жестких волос является именно эта стрижка. Волосы сверху выстрижены слоями, челка удлиненная, может создавать любую форму. Бока в стиле андеркат или с минимальной длиной, заканчивающейся внизу прически. Утром достаточно будет уложить челку, зачесав ее назад и слегка приподняв, а также волосы сверху, с которыми нужно повторить те же манипуляции.

Фэйд, или помпадур

Очень модная и стильная прическа, которую предпочитают носить неординарные по своему характеру парни. Длинный верх вместе с челкой можно уложить назад или сделать боковой пробор и приподнять волосы дугой до второй боковой стороны.

Прическу нужно укладывать, однако это не занимает так много времени, как может показаться.

Обычные кудри

Если у вашего сына кудрявые от природы волосы, можно выбрать вариант обычной многоуровневой стрижки. Такая прическа не требует укладки, а смотрится очень стильно и одновременно естественно.

Ирокез

Снова в тренде ирокез, поэтому подростки могут выбирать себе любую из форм. Прическа всегда смотрится очень привлекательно, поэтому ее обладатель не останется без внимания. Если в школе позволительно быть модным, можно остановить свой выбор именно на этом варианте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.