Прически весны 2023 для мальчиков-подростков: стрижки на волосы разной длины

Новые модные реалии устанавливают правила, диктуют тенденции и стили. Новые стрижки для мальчиков-подростков вывели прическу на совершенно новый уровень. Уже давно мужская стрижка перестала быть только классической. Для мальчиков сегодня существует столько же вариантов причесок, как и для девочек. Быть может, даже больше.

Для подростков очень важно выглядеть привлекательно и нравиться самим себе. Модные стрижки - одна из тех неотъемлемых деталей, которые имеют огромное значение, когда дело доходит до образа и стиля.

В стиле милитари

Многие современные прически 2023 года для подростков довольно короткие и предполагают переход одной длины в другую. В данном случае речь идет о стрижке в стиле милитари, которая предполагает очень короткую длину по бокам и сзади и больший объем волос сверху.

Сбоку и сзади при этом обычно используются насадка номер 1 на машинке. В некоторых случаях используется даже прием выбривания, что позволяет получить эффект выцветания кожи. Сверху парикмахер будет создавать стрижку ножницами, и мальчик сам сможет выбрать длину, с которой ему будет удобно. Выбор длины будет зависеть еще и от того, насколько часто планируется посещать парикмахера.

С боковым пробором

Эта прическа популярна не только среди мальчиков-подростков, но и взрослых мужчин. Боковой пробор смотрится очень брутально и позволяет укладывать волосы по-разному. Парикмахеру следует найти правильное положение бокового пробора, которое лучше всего подойдет для определенной формы лица и типа волос.

Можно попросить и об усложнении этой прически, тогда пробор выбривается и получается более широким. Но в этом случае прическу в таком виде придется носить неизменной, пока не удастся создать с волосами что-то другое.

Небрежный боковой пробор

В отличие от предыдущей стрижки, данный боковой пробор не такой выраженный и более небрежный. Укладку здесь можно осуществлять в более свободной форме. Волосы по бокам и сзади здесь коротко сострижены, а на макушке остаются довольно длинными. Главной особенностью этой прически является то, что все волосы зачесываются назад при сушке феном. Пробор распадается сам собой.

Неизменная классика

Эта традиционная стрижка выглядит классически и элегантно. Но не каждому подростку понравится, что это создает ретро-образ. Для того чтобы сделать эту стрижку более современной, следует добавить боковой пробор, а при укладке использовать моделирующую пенку или текстурирующую глину.

Колючие плюс длинные

Эта прическа выходит прямиком из девяностых и становится популярной сегодня. По бокам и на затылке волосы переходят от более короткой длины к внушительной, а на макушке укладываются набок и немного вперед. Для создания идеального вида лучше использовать мусс для укладки. Чем короче стрижка, тем легче будет поддерживать прическу привлекательной.

"Ястреб"

Эта прическа предусматривает полное выбривание волос над ушами и на затылке. После они сразу же переходят в длину "ежик", а затем становятся длинными на макушке. Для такой прически нужны густые волосы, а укладывать ее довольно сложно.

Мужской пучок

Мужские пучки смотрятся невероятно привлекательно и делают отсылку к самурайскому стилю. Преимущество этой прически состоит в том, что она сочетает в себе длинные и короткие волосы, а верхнюю часть можно собрать в пучок или распустить.

Стрижка средней длины

Подростковые прически средней длины подходят практически всем. Они хорошо смотрятся на прямых или вьющихся волосах. Если это классическая стрижка, ее можно менять в зависимости от ситуации. Например, для официальных случаев волосы можно зачесать назад и зафиксировать. Для повседневных случаев средние волосы можно и вовсе не укладывать, создав слегка взъерошенный вид.

Впрочем, такая прическа будет отлично смотреться практически в любой ситуации. После мытья волос их можно совсем не укладывать, позволив им высохнуть естественным образом. Но, если есть желание, для укладки можно использовать легкие средства или продукты со средней фиксацией, чтобы волосы не утяжелялись и не выглядели жирными.

С челкой

Такая стрижка хоть и довольно быстро отрастает, но выглядит довольно необычно. У нее множество вариаций, но основной акцент на полное отсутствие в переходе между длиной волос над ушами, на затылке и на макушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую прическу вы предпочтете для своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.