Чудовище из диснеевской сказки имеет характеристики 7 разных животных. Факты, которые заставят нас совершенно по-другому посмотреть на любимые мультфильмы

Кому не нравятся мультики Диснея, полные доброты и магии, дарящие своим зрителям только положительные эмоции? Однако не все мы понимаем некоторые необычные детали, которые имеют наши любимые истории и персонажи. Не верите? Что же, мы предлагаем немного под другим углом взглянуть на эти знаменитые мультфильмы, чтобы найти сюрпризы и секреты, которые его создатели подготовили только для самой внимательной аудитории!

Из всех принцесс только Рапунцель имеет зеленые глаза

Большинство принцесс Диснея имеют голубые, светло-синие или карие глаза.Только очаровательная Рапунцель была изображена со светло-зелеными глазами!

Чудовище из мультфильма "Красавица и чудовище" имеет характеристики различных животных

Художникам Диснея потребовалось немало времени для того, чтобы создать образ чудовища. В результате было решено приписать ему характеристики семи разных животных! У него грива льва, брови гориллы, голова буйвола, клыки кабана, тело медведя, ноги и хвост волка. А его голубые глаза достались ему от принца, который и был заколдован!

Ариэль из мультфильма "Русалочка" была нарисована с актрисы Алиссы Милано

Главная героиня мультфильма "Русалочка" была срисована с 11-летней Алиссы Милано, которая позже достигла славы, играя Фиби в телесериале "Зачарованные".

У ослика Иа и Оптимуса Прайма из "Трансформеров" один и тот же голос

Актер дубляжа Питер Каллен - это тот человек, чьим голосом говорит депрессивный ослик Иа из "Винни Пуха" и робот Оптимус Прайм из "Трансформеров"!

В мультфильме "Рататуй" можно заметить тень собаки из мультфильма "Вверх"

Главный герой, крыс по имени Реми, на сцене встречает тень собаки. Во время съемок фильма "Рататуй" студия Диснея только рассматривала создание мультфильма "Вверх", и появление собаки оттуда - это своего рода шутка, а также намек на то, что именно будет следующим проектом.

Стервятники из "Книги джунглей" были скопированы с The Beatles

Представитель этой легендарной группы согласился на дубляж этих персонажей в мультфильмах "Книга джунглей". Однако Джон Леннон отверг его от имени всей группы. Тем не менее стервятники оказались практически такими же, как знаменитые музыканты ливерпульской четверки!

Рев Симбы не принадлежит льву

В мультфильмах "Король Лев" было решено использовать рев тигра вместо львиного рыка, потому что второй был слишком низким и не таким фактурным. Наверное, потому, что очень малое количество людей знает разницу между тем, как рычит лев и тигр, никто из нас не заметил разницы!

В "Городе героев" можно увидеть героя из "Холодного сердца"

Помните злого и соблазнительного принца из мультфильма "Холодное сердце"? Создатели "Города героев" решили немного посмеяться над этим злодеем и поместили его фотографию на доску "Разыскивается" в полиции. Весьма оригинальный ход, не правда ли?

В одной из сцен "Тарзана" плюшевая игрушка, которая выпала из сумки профессора, в действительности была собакой из "Мулан"

Создатели рисунков Диснея время от времени делают некоторые шутки. Например, включают в мультфильмы некоторые элементы из предыдущих лент. Только очень внимательный зритель может заметить эти особенности.

Тиана - единственный женский персонаж, у которого есть настоящая работа

Если мы вспомним всех героинь Диснея, будет трудно найти хотя бы одну настоящую работу: все они либо принцессы, либо обычные девушки, которых содержат их родители. Конечно, можно считать, что у Золушки была работа, но вряд ли она была официальной.

WALL-E был назван в честь Уолта Диснея

Главный герой самых романтичных мультфильмов Диснея WALL-E был назван в честь легендарного Уолтера Элайаса Диснея.

Актеры, которые озвучивали Минни и Микки Мауса, были женаты в реальной жизни

Еще один интересный факт: Уэйн Алвин и Руси Тейлор озвучивали наших любимых персонажей на протяжении целых 32 лет. В 1991 году актеры дубляжа поженились и счастливо прожили почти два десятилетия!

Покахонтас - единственный персонаж, чья история основана на реальных событиях

Конечно, можно утверждать, что Мулан также существовала на самом деле, но она является персонажем древней китайской поэмы. А вот история принцессы по имени Покахонтас довольно реальна.

Только Мулан и Жасмин носят штаны

Большинство женских диснеевских персонажей соответствуют образу настоящих принцесс: они всегда наряжены в пышные и невероятно красивые платья. Только две красавицы - Мулан и Жасмин из "Аладдина" - оказались настолько "смелыми", что решились носить брюки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные детали замечали в кино и мультфильмах вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.