Одиннадцать известных голливудских звезд, запомнившихся поклонникам “Друзей” своим громким появлением в сериале

“Друзья” в этом году отмечают 25-летний юбилей с момента выхода на экраны первой серии. По прошествии десяти лет экранного марафона и десяти суперуспешных сезонов, шоу было названо одним из самых успешных в истории телевидения. Помимо запоминающихся вступительных титров, отборного юмора и неотразимой “химии” исполнителей главных ролей, сериал запомнился также множеством приглашенных звезд-знаменитостей. Давайте вспомним актеров, которые помогли сделать сериал намного ярче.

Кристина Эпплгейт

Играя в девятом и десятом сезонах самоуверенную старшую сестру Рейчел Эми Грин, Кристина Эпплгейт заставила нас смеяться над ее комментариями о сумасшедших привычках в еде Джоуи и о своей племяннице Эмме, дочери Рейчел и Росса, которую она постоянно называла Эллой. Несмотря на протесты Росса, Рейчел позволяет Эми присматривать за Эммой, ведь ей так хочется почувствовать себя нужной и ответственной сестрой. Но вместо этого Рейчел узнает, что та проколола дочери уши, и вот уже сама Рейчел боится признаться в этом Россу. “Разве это не делает ее нос меньше?!” – удивляется Эми, только и всего.

Что до актрисы, “сестра Рейчел” была дважды номинирована на “Эмми” за данную роль, одна из номинаций все-таки попала Кристине в руки.

Риз Уизерспун

Как самая младшая сестра Рейчел Джилл Грин, Риз продемонстрировала, что избалованность – генетическая черта, которая досталась ей от Эми. (Получается, Рейчел балансирует где-то посередине между такими разными сестрами?) Уизерспун играла в двух эпизодах шестого сезона, где просила Рейчел наставлений, после того как отец лишил ее финансирования. Пока Рейчел пыталась помочь Джилл найти работу, маленькая сестренка решила отплатить ей за доброту, пытаясь… встречаться с Россом.

Брэд Питт

Кто не хочет взглянуть на серьезного актера Брэда Питта, когда он демонстрирует свою глупость? В восьмом сезоне Питт играл Уилла Колберта, бывшего лучшего друга Росса в старшей школе. Благодаря Уиллу Рейчел узнает, что вместе с Россом они создали “Клуб ненависти Рейчел” и распространили слух, что она родилась с мужскими и женскими органами. Очень оригинальный юмор для такого взрослого героя. И очень противоречивый персонаж для Питта. По-видимому, слух был настолько широко распространен, что даже Чендлер слышал о “гермафродитной болельщице с Лонг-Айленда”, которой, вероятно, должна была стать Рейчел.

Интересно, это Энистон заманила в сериал своего новоиспеченного супруга? Питт снялся в шоу годом позже после свадьбы с Дженнифер.

Алек Болдуин

Умеет ли такая яркая и, несомненно, комедийная звезда Голливуда играть невыносимого персонажа? Легко! До того как запомниться зрителям по роли веселого консервативного Джека Донахи в сериале “Студия 30”, Болдуин в двух эпизодах восьмого сезона появился в образе парня Фиби, который получает удовольствие от всего и от всех, даже демонстрируя словесную привязанность к фотографии мертвой собаки Моники. Он выражает свое восторженное отношение к вечеринке, посвященной 35-й годовщине свадьбы Геллеров, и в основном раздражает всех, даже Фиби.

Джон Стамос

Решив с Моникой завести ребенка, Чендлер приглашает своего коллегу Зака на обед в девятом сезоне. И это сначала может показаться почти нереальным, ведь ничего подобного за Чендлером никогда не водилось. Но он преисполнен решимости узнать, может ли Зак быть потенциальным донором спермы для их с Моникой потомства. Сначала Моника думает, что идея Чендлера нелепа, но очень скоро она понимает, что ее супруг не так глуп, и они наперебой задают гостю неуместные вопросы, который не имеет ни малейшего представления о том, что они замышляют. Когда их вопросы напугали Зака, Чендлер и Моника усугубляют его неловкость тем, что проверяют напоследок, не грозит ли ему стать… лысым.

Джордж Клуни и Ноа Уайл

В рамках пилотного сезона звезды популярного в то время сериала “Скорая помощь” перевоплощаются в… докторов. Доктор Митчелл и доктор Розен симпатизируют Монике и Рейчел. Героиня Энистон попадает в больницу с подозрением на вывих лодыжки, а когда признается, что у нее нет страховки, то притворяется Моникой, чтобы использовать ее медицинские льготы. Симпатичные доктора попросили подруг о двойном свидании, но Рейчел и Моника чувствуют, что уже не в силах остановиться и сказать правду, в результате чего вступают в перепалку между собой, раскрывают личные секреты и бросаются в адрес друг друга оскорбительными словами. Разумеется, докторов и след простыл.

Чарли Шин

Во втором сезоне Чарли Шин играет Райана, моряка, которому не часто удается увидеть свою бывшую любовь Фиби между его выходами в открытое море. Запланировав кучу романтических занятий во время двухнедельных каникул, Фиби внезапно понимает, что заболела ветряной оспой. Тем не менее Райана это не волнует, но вскоре и он подхватывает болезнь. Прилагая все усилия, чтобы справиться с зудом, влюбленная парочка впадает в настоящее искушение всеми сексуальными намеками, возможными к допуску в телевизионном эфире.

Джулия Робертс

Голливудская “Красотка” появилась во втором сезоне. Будучи бывшей одноклассницей Чендлера, Сьюзи вспоминает, как он заставил ее покраснеть перед всеми, когда на перемене стянул с нее колготки. Но все это в прошлом, верно? Будучи взрослыми, герои идут на свидание, где между ними все сильнее разгорается желание. Сьюзи убеждает Чендлера раздеться в общественном туалете и спешит оставить его одного. Так он понимает, что это была спланированная месть за школьный проступок.

Шон Пенн

“Плохой мальчик” известен своими серьезными драматическими ролями, среди которых практически не было комедийных амплуа. Но вернемся в восьмой сезон “Друзей”, где он все же показал публике чувство юмора, появившись в качестве приглашенной звезды в роли Эрика, жениха сестры-близнеца Фиби. Когда та узнает, что ее сестра Урсула рассказывает Эрику кучу лжи о себе, Фиби решает, что честность – лучшая политика. Эрик и Фиби заканчивают тем, что пытаются начать встречаться, но Эрик слишком напуган ее идентичной внешностью с Урсулой и оставляет девушку одну.

Вайнона Райдер

Возможно, Кэти Перри писала свою дебютную композицию I kissed a girl специально для этого эпизода? Что ж, Рейчел поцеловала девушку, и ей понравилось. В седьмом сезоне Вайнона Райдер сыграла Мелиссу, бывшую студентку женского колледжа, где училась Рейчел. Сейчас девушка вернулась в город, чтобы встретиться со старыми знакомыми и вспомнить былое прошлое. Проблема в том, что Мелисса утверждает, будто не помнит одного ключевого события, которое произошло между ней и Рейчел во время студенческой вечеринки. Когда Рейчел рассказывает Фиби о поцелуе, Фиби ей не верит. Решив вывести Мелиссу на чистую воду да еще перед Фиби, Рейчел хватает Мелиссу и одаривает ее резким поцелуем. Но получается нечто большее: Мелисса, наконец, призналась, что никогда не забывала их поцелуй и с тех пор всегда тепло относилась к Рейчел. Рейчел подавлена, а Фиби ликует!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из приглашенных звезд вы запомнили больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.