Сценарист "Друзей" не планировал беременность Фиби, а одна из сцен скопирована из фильма с Ричардом Гиром. Факты сериала "Друзья", о которых не знают даже преданные фанаты

Мы незаметно оказались в новом мире за последние десятилетия! Но взяли с собой кое-что, что всегда будет вне времени. Например, наслаждение просмотром сериалом «Друзья».

Ситком о шести приятелях был на экранах в течение целых десяти лет, в нем отсутствовали спецэффекты и лихо закрученный сюжет. Но это лучший сериал в истории американского телевидения.

В общем, если бы список любимых сериалов был составлен во всем мире, “Друзья” наверняка заняли бы первое место. И даже спустя много лет после выхода последнего сезона в интернете продолжают возникать интересные подробности съемок, которых многие зрители вообще не замечали.

Мы после изучения доступных источников нашли несколько фактов о сериале "Друзья", которые полностью удивят вас. Внимание: после прочтения статьи ваша потребность в повторном просмотре сериала резко возрастет!

Легендарная рама

Помните легендарную раму, висевшую на двери квартиры Моники? Оказывается, это было зеркало, которое случайно разбилось одним из членов съемочной группы. Но это так понравилось создателям, что они решили использовать его в качестве украшения.

Беременность Фиби

Первоначально история о беременности Фиби не была в сценарии. Она была добавлена, когда актриса Лиза Кудроу действительно забеременела. Так, в сериале возник Фрэнк, брат Фиби, который предложил своей сестре стать суррогатной матерью для него и его жены.

Кстати, актриса все равно должна была носить специальный протез на животе, потому что по сюжету она была беременна тройняшками.

Брат Фиби

Имеется второй интересный факт, который связан с героем сериала - братом Фиби: актер, который сыграл роль Фрэнка, появился задолго до этого. В одном из эпизодов Фиби была на улице, и парень бросил презерватив в ее футляр, а затем вернулся за ним. И только после 15 эпизодов тот же человек появился, играя роль брата Фиби. Похоже, создателям сериала понравился актер, потому что они решили пригласить его снова, полагаясь на невнимательность публики.

Неуникальная сцена

Помните главу, в которой Росс обнаруживает, что Рейчел очень любит форму военно-морского офицера, а затем ищет ее? Эта сцена является почти точной копией части фильма ”Вызов судьбе", где Ричард Гир играет главную роль.

Плакаты на русском языке

В сериале можно увидеть несколько плакатов на русском языке. Помимо знаменитого "кенгуру-боксера“, висевшего в отделе Джо и Чендлера, в отделе Росса были российские вывески (”Физика“ и "Чтобы построить, надо знать. Чтобы знать, нужно учиться"). Плакаты на русском были и возле постели в спальне Моники.

Желание актера Хэнка Азария сняться в сериале

Актер Хэнк Азария мечтал о роли Джоуи, и он даже прошел кастинг дважды. И хотя персонаж в конечном итоге был сыгран Мэттом Лебланом, усилия Хэнка не были напрасными, и продюсеры в конечном итоге взяли его в сериал. Он сыграл роль Дэвида, человека, которого любила Фиби. Он отправился в Минск, затем вернулся и почти разрушил отношения девушки с ее будущим мужем.

Странный десерт

Помните десерт с мясом, который Рейчел приготовила по ошибке? Вместо этого было принято решение добавить к приготовлению печенье подобного цвета, потому что актерам действительно приходилось есть полученное блюдо (и не раз, учитывая количество сделанных дублей).

Нелепая статуя

Хозяйка нелепой статуи собаки в квартире Джоуи в действительности Дженнифер Энистон. Актрисе презентовали ее в качестве амулета удачи, но она решила избавиться от нее как можно скорее (думаем, причина понятна), и предложила ее съемочной группе для декораций. Собака не только была полезна, но вскоре стала отличным комическим символом.

Ошибка с Чендлером и Моникой

В сериале есть интересная ошибка, связанная с Чендлером и Моникой. Помните главу, в которой Фиби пытается соблазнить Чендлера, чтобы заставить его признаться, что у него отношения с Моникой? Тогда он не сопротивляется давлению и признает, что любит женщину: в то время та выходит из ванной, где она пряталась. Предположительно, в то время это было его первое признание в любви.

Но в предыдущем эпизоде, когда Моника отправилась к Чендлеру с индейкой на голове, он также признался молодой женщине в любви. Таким образом, оказывается, что пара впервые объявила о своих чувствах, по крайней мере, дважды. Или, возможно, Моника просто слишком эмоциональна.

Толстая Моника

Когда во втором сезоне друзья видят старые видео их школьного возраста, Чендлер удивляется, что Моника такая толстая. Она говорит ему, что это выглядит так, потому что камера добавила ей пару лишних килограммов, к чему он спрашивает: "Сколько камер тебя снимали?”. Странно, что он так удивлен, потому что в пятом сезоне нам показали еще один флэшбэк, где, когда он учился в колледже, Чендлер отправился домой к Россу и, конечно же, увидел свою старшую сестру (кстати, паста, которую он ест, сидя на диване, была подготовлена Моникой).

Оранжевый диван

Легендарный оранжевый диван в кафе был найден в подвалах студии Warner Bros. В первых эпизодах ясно видно, что мебель была в довольно плохом состоянии: дефекты были четко видны на спинке, а подлокотники соседнего кресла также выглядели изношенными. В следующих эпизодах можно даже увидеть одеяло, положенное на спинку дивана, но вскоре мебель была восстановлена и с тех пор выглядела, как новая.

Прическа Лизы Кудроу

В одном из сезонов персонажи фантазируют о том, как иначе могла сложиться их судьба. Например, Фиби - не массажистка, не исполнительница песен, а деловая женщина. Лиза Кудроу снялась в этом эпизоде с ее настоящей стрижкой, в то время как для съемок она обычно носила длинные волосы. Создатели сериала считали, что более короткие волосы не соответствовали образу Фиби, и что ее персонаж выглядел намного лучше, чем стиль с волосами до плеч.

Несоответствие декораций

После выхода сериала в HD начали появляться в кадре некоторые несоответствия декораций. В квартире Джо было специальное окно для съемки, которое обычно было покрыто доской с наклейками.

Квартира Моники находилась под необычным углом: оказалось, что слева от двери находился небольшой шкаф с полками. Наверняка им прикрывали съемочную площадку.

Вам нравится сериал "Друзья"? Какая из этих любопытных деталей привлекла ваше внимание больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравился этот популярный сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.