Поклонники культовой мыльной оперы “Дни нашей жизни” расстроены известием о закрытии сериала. Руководство студии спешит опровергнуть слухи

Поистине шокирующее известие ждало поклонников культовой саги “Дни нашей жизни”. Неужели песочные часы отсчитали время этому сериалу? 12 ноября новостной портал TVLine объявил, что шоу отправляется в отпуск на неопределенное время, а весь актерский состав “освобождается” от связывающих их контрактов. Действительно ли это всего лишь отпуск?

Сериал века

“Дни нашей жизни” остаются одним из четырех “дневных мыл”, которые все еще держатся в эфире с момента их запуска. А было это в середине прошлого столетия! Но фанаты всерьез расстроены недавним известием о возможном закрытии шоу. Как же любимые Джек и Дженнифер и другие жители небольшого Салема?

Мыльная опера “переживает” сегодня пятьдесят пятый сезон и сохраняет миллионную армию поклонников. Потому общее расстройство от столько неприятной новости было вполне ожидаемо. Многим искреннее хочется верить, что это “всего лишь слухи” и студия просто “не имеет права закрыть столь культовый проект”.

Зрители в гневе

Для некоторых зрителей состояние “расстройство” перерастает в настоящий гнев. Странички студии в социальных сетях пестрят комментариями фанатов, которые буквально умоляют оставить сериал. Как самое продолжительное шоу на NBC, “Дни нашей жизни” показали целые династии многих персонажей, с которыми зрители вместе взрослели. “Мы готовы отказаться от очередного глупого ток-шоу в пользу сериала”, – были и такие утверждения.

Актеры не в курсе?

Увидев панику среди поклонников, актеры сериала поспешили их успокоить. Так, исполнитель роли Уилла Хортона Чандлер Мэсси выложил пост: “Никто нас не отменял. Мы всего лишь делаем паузу, поскольку по графику забежали вперед. Пока производство приостановлено, шоу из эфира никуда не денется. Вы ничего не пропустите!”.

Актриса Кристиан Альфонсо, которая в шоу с 1983 года, тоже поспешила с радостной новостью: “Не верьте слухам! Мы по-прежнему здесь!”.

Еще одна звезда сериала Камила Банус отреагировала более бурно: “Какой позор распространять подобные слухи, заставляя зрителей так переживать. Ни меня, ни моих коллег не увольняли из шоу. Фальшивые, ложные новости! На деле все оказалось банально просто – мы уходим в отпуск раньше запланированного времени. Не более того”.

Пока в эфире

По сообщениям TVLine, на данный момент отснято достаточно материала, чтобы заполнить телевизионный эфир вплоть до лета следующего года. Так что из эфира “Дни” не исчезнут. А вот стоит ли ожидать начала съемок нового сезона – вопрос открытый. Загвоздка заключается в том, что сейчас ключевые актеры отправлены в отпуск, а контракты с ними… закончены. В случае возвращения в шоу актерам придется подписывать новый контракт. Есть вероятность, что студия предложит им меньший гонорар. Возвращаться на таких условиях или нет – решение за звездами сериала. Но сценаристам лучше оставаться на чеку, ведь вполне возможно, что придется вводить в сюжет новых персонажей.

Официальные заверения

NBC не осталось в стороне и дало свой комментарий: “Практически на 100% можно сказать, что шоу будет возобновлено. Перерыв, который мы сейчас наблюдаем, ни для кого не был новостью. Вся ситуация проходит в штатном режиме, потому руководство канала просит не устраивать лишней паники”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете относительно таких длинных "мыльных опер"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.