Что-то пошло не так: 8 самых крупных провалов Netflix в 2019 году

2019 год был сложным для Netflix. Несмотря на то, что платформа достигла больших успехов и вновь зарекомендовала себя как лидер на рынках потокового видео, появились крупные конкуренты, и некоторые долгожданные проекты провалились.

Даже при инвестировании миллиардов долларов в оригинальный контент, становится ясно, что не все фильмы и сериалы будут повторять успех «Чужих вещей» или «Карточного домика». Наряду с любимыми аудиторией проектами, которые заслуживают появления новых сезонов, Netflix пришлось пережить несколько провалов в 2019 году.

«Покои»

Даже несмотря на присутствие Умы Турман, «Покои» не смог найти свою аудиторию, и съемки были прекращены после выхода первого сезона. Сериал рассказывает историю девочки, которая пережила пересадку сердца и теперь преследуется призраком донора. Эта сюжетная линия была ставкой Netflix на сверхъестественные истории. Однако то, что работало в «Призраках дома на холме», оказалось не впечатляющим в «Покоях».

«Ио»

Это научно-фантастический фильм с участием Энтони Маки и Маргарет Куалли, выпущенный в 2019 году. Сюжетная линия рассказывает о двоих выживших, ищущих убежища после того, как земля стала необитаемой. Фильм подвергся критике в основном за то, как происходит развитие сюжета и кульминации. В дополнение к неудовлетворительным отзывам критиков, эта картина не впечатлила аудиторию и стала еще одним безликим пунктом каталога платформы.

«Земля-I»

«Земля-I» представлен Netflix без особых фанфар, и вскоре после дебюта был взорван критиками. Названный «худшим сериалом года» многими отраслевыми изданиями, он не выдержал конкуренции с «Потерянной» и другими хорошо принятыми проектами. Премьера фильма «Земля-I» состоялась в сентябре на Netflix и показала историю 10 человек, которые просыпаются на таинственном острове, не зная, как они туда попали. Сериал был раскритикован за его сценарий, полный «дыр», утрированных действий и предсказуемого заговора.

«В упор»

Большинство критиков в отношении «В упор» заявили, что фильм «мог бы быть лучше». Это, кажется, консенсус как опытных журналистов, так и общественности. В боевике снялся Энтони Маки, а сюжет рассказывает о судьбе медсестры, подозреваемой в убийстве, в окружении конкурирующих банд и коррумпированных полицейских. Вместо того, чтобы стать одним из лучших боевиков Netflix, «В упор» был принят нейтрально.

«В высокой траве»

Адаптация работ Стивена Кинга всегда остается модной, и одна из худших была выпущена Netflix в 2019 году. «В высокой траве» не спасло присутствие Патрика Уилсона в роли главного героя. По мнению многих критиков и поклонников, «многообещающая история» по Стивену Кингу не оправдала себя. У фильма очень слабое развитие сюжета, скучная история и большие «дыры» в сценарии. Сюжетная линия строится вокруг истории двух братьев, пытающихся спасти маленького мальчика из поля высокой травы, не осознавая, что в нем скрывается что-то зловещее. Что еще хуже, кульминация фильма полностью разочаровывает, и финал не понравился многим людям.

«Розыгрыш»

«Розыгрыш» был встречен противоречивыми отзывами вскоре после своего первого анонса. Предварительное описание сюжета от Netflix о персонажах, которые разыгрывают ищущих работу, было расценено многими как жестокое и ненужное. С премьерой сериала большинство критиков поняли, что показываемые события являются больше глупыми и детскими, чем пугающими или жестокими. Даже очарование и харизма Гатена Матараццо, известного по «Чужим вещам», не смогло спасти натянутую и слабую атмосферу шуток. Сериал, однако, был очень успешным в Англии, будучи одним из самых популярных с момента выхода.

«Полярный»

Обладая только 21 % рейтинга, «Полярный» совсем не оправдал ожиданий Netflix. Фильм в комедийном жанре с Мэдсом Миккельсеном в главной роли рассказывает историю печально известного профессионального убийцы, на которого охотится новое поколение киллеров после его ухода на пенсию. Сериал также подвергся критике за чрезмерное и мультяшное насилие, которое ничего не добавляет к сюжету.

«Тройная граница»

В «Тройной границе» было все, что нужно. В главных ролях снялись Бен Аффлек и Оскар Айзек, и фильм даже выходил в кинотеатрах. Платформа потратила около 115 миллионов долларов на этот триллер. Прием критиков был теплым, но публика не проявляла особого интереса. Коммерческий провал «Тройной границы» заставил генерального директора Теда Сарандоса изменить бюджетные ориентиры для фильмов Netflix.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих фильмов вы считаете самым неудачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.