“Фарго”, “Как я встретил вашу маму”, “Друзья”, “Теория большого взрыва” и другие самые известные и культовые сериалы 21-го века

Этот век по праву называют веком большого скачка. И речь не только о повсеместных технологических новшествах, но и о развитии телевидения, которое укрепило свои позиции в ряде средств массовой информации.

21-й век подарил нам множество интересных, любимых и культурно значимых телесериалов, которые сегодня стали частью нашей повседневной жизни, отражающие интересы современного общества. Давайте вспомним самые известные телесериалы 21 века, которые нам довелось посмотреть или которые мы, возможно, еще смотрим.

“Форс-мажоры” (2011)

Один из современных долгожителей телевидения, переваливший за девятый сезон. И даже недавний уход из шоу Меган Маркл не испортил сериал, а, напротив, увеличил число поклонников – ведь всем захотелось посмотреть, в каком таком проекте снималась ранее новоиспеченная герцогиня Сассекская.

“Форс-мажоры” – шоу исключительно юридической тематики со множеством интересных фактов об американском законодательстве и кучей специальной терминологии. Что делают юристы, которые берутся только за крупные дела? Ловко расправляются с ответчиками и носят дорогие костюмы, чтобы в высшем свете выглядеть подобающе. Каждый из персонажей данного шоу невероятно харизматичен. Особенно главный наставник Харви Спектор с его потрясающими задиристыми диалогами.

“Теория большого взрыва” (2007-2019)

По популярности “Теория…” догнала “Друзей” и даже обогнала на два лишних сезона. Сериал позволил всем зрителям-ботаникам почувствовать себя увереннее. Главные герои – молодые ребята, помешанные на квантовой физике. Ее они “щелкают” как орешки, им гораздо проще открыть новый закон, нежели завести отношения с противоположным полом. Собственно, этим на протяжении сериала герои и занимаются.

Шоу подарило нам яркого персонажа по имени Шелдон Купер – умного, уникального в своем роде и, вероятно, самого очаровательного на всем телевидении. Оказывается, быть ботаником нынче очень круто.

“Фарго” (2014)

Один из противоречивых сериалов, который, несмотря на то, что он придется по душе не всем и каждому, имеет в своем большинстве положительные отзывы и критику. Нечасто сериалы показывают нам правду, от которой становится страшно, а после просмотра зрители остаются с тревогой на душе и размышлениями о смысле жизни.

Мы наблюдаем, как персонажи вынуждены бороться с обстоятельствами. “Фарго” с легкостью может вогнать вас в атмосферу безысходности, потому не увлекайтесь слишком, каков бы сериал ни был хорош. Шоу отличают и четкие, “взрослые” диалоги, которые говорят об одном: это “взрослый”, правдивый сериал, который не наденет на вас “розовые очки”.

“Как я встретил вашу маму” (2005-2014)

Для многих зрителей этот сериал войдет в число фаворитов. И на то есть свои причины. Все повествование сводится к отцу, который с большой любовью рассказывает своим детям о знакомстве с их матерью. Это продолжается на протяжении девяти сезонов, и зрителям остается лишь догадываться, кто выступает главными действующими лицами этого рассказа.

Как и в “Друзьях”, здесь есть группа преданных друзей, которые остаются вместе через года, Нью-Йорк и развивающаяся на его фоне любовная линия, и ситуационная комедия. Все эти составляющие сделали сериал одним из лучших ситкомов современности.

“Побег” (2005-2017)

Криминально-драматическая история, которая вас не отпустит с первого эпизода. В этом заключается особенность всего шоу – каждый раз вы ждете развязки, но серия заканчивается, и вы вынуждены ждать продолжения. Инженер, Майкл спроектировал в свое время известную в городе тюрьму. Однажды его брата осуждают и отправляют в это самое место.

Уверенный в его невиновности, Майкл совершает дерзкое преступление и оказывается среди сокамерников брата. Зная каждый коридор этого здания, герой замышляет с братом побег, но все оказывается не так просто…

За время шествия сериала по экранам он удостоился нескольких высших телевизионных наград и номинаций. К сожалению, зрители отмечали “излишнюю надуманность” в заключительных сезонах, но авторы все равно смогли представить достойный финал, который стоит ждать с большим интересом.

“Настоящий детектив” (2014)

По сюжету история охватывает три десятилетия, за которые было совершено не одно преступление. Связь между ними предстоит выяснить главным героям-детективам. Каждый сезон – единая сюжетная линия по поиску правды и раскрытию мотивов. Авторская задумка была оценена на высшем уровне, сценаристы гармонично смешали преступления и их тайны, криминал и драматургию, а также в деталях вернули зрителя в эпоху американской глубинки прошлого столетия. Диалоги персонажей – отдельная причина полюбить сериал. Второй сезон не так прекрасен, но первый сезон называют идеальным.

“Карточный домик” (2013-2018)

Сериал, съемки которого пришлись на общественный скандал, куда был втянут Кевин Спейси, и последующие за этим рейтинги, приведшие к закрытию шоу в 2018 году. Тем не менее, за шесть сезонов зрители успели погрузиться в политические интриги и увидеть жизнь политиков изнутри. Это – яркая, захватывающая история супружеской пары, которые вступают в игру с сильными мира сего, обладающими властью. Но разве власть - не та вещь, которой завтра можешь обладать ты?

Если вы не любитель политики, можете быть уверены – “Карточный домик” придется вам по душе. Как Бараку Обаме, который долгие годы оставался главным поклонником сериала.

“Игра престолов” (2011-2019)

Одно из самых удачных шоу на телевидении за последние годы. Фэнтезийная история с несколькими сюжетными линиями о вымышленном мире, в котором живут люди самых разных слоев и статусов, а также различная “нежить” и мифические существа, стала самой крупнобюджетной в истории. Для любого актера попасть в сериал было верхом мечтаний. Сериал отличает особая атмосфера повествования, подачи материала и жестокость авторов, которые иногда могли вывести героя из сюжета без какого-либо на то предупреждения. В копилке шоу – свыше двадцати всевозможных наград и номинаций.

“Остаться в живых” (2004-2010)

Сериал заинтриговал нас с первого эпизода – зрители не могли не проникнуться трагической историей нескольких пассажиров, чудом выживших после авиакатастрофы на необитаемом острове. Им приходится сплотиться, чтобы выжить в непроходимых джунглях.

По мере того, как мы двигаемся от сезона к сезону, а время на острове тянется все дольше, персонажи открывают для себя много интересного: не такой уж остров страшный и безлюдный, а любому мистическому событию, которых здесь оказывает очень много, можно найти логическое объяснение. Концовка шоу осталась альтернативной и… не всем зрителям понятной. Это еще один бонус сценаристам – оставить возможность довести до конца “свой собственный” финал.

“Друзья” (1994-2004, главное фото)

Комедийная история о шестерых нью-йоркских друзьях, которые живут и взрослеют вместе, не оставила равнодушным никого. “Друзья” – рекордсмен по популярности в мире и завоеванным наградам. Каждый эпизод – отдельная история, включающая искрометный юмор, без которого шоу невозможно представить.

Финальная серия собрала рекордное число зрителей, а заключительные сезоны вобрали лучшее, что произошло с персонажами за все десять лет. Каждый из шестерки актерского состава проснулся после премьеры знаменитым. Сериал и сегодня имеет миллионную армию фанатов, и даже спустя двадцать пять лет после выхода в эфир первого эпизода они не теряют надежды на ремейк полнометражного фильма, о котором давно ходят слухи. От парочки новых сезонов никто бы также не отказался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных сериалов вам близок больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.