Фейковые трагедии, русалки, религия амишей: какую ложь создатели канала «Дискавери» показывают для привлечения аудитории

У канала «Дискавери» очень большая аудитория. Его передачи смотрят с большим удовольствием. И конечно же, ни у кого не возникает сомнений по поводу того, что там показывают. Однако канал уже не раз ловили на том, что их реалити-шоу снимались строго по написанным сценариям, а некоторые изложенные факты оказались подлогом.

Каналу Discovery, возможно, стоит пересмотреть свою политику, касающуюся создания фильмов с фальшивой информацией, актерами и тому подобными приемами. Тот факт, что огромная часть их аудитории - это дети в возрасте от 6 до 18 лет, является еще одной важной причиной, по которой им нужно быть более честными. Дети очень доверчивы, когда дело доходит до усвоения знаний, и легко принимают ложь за правду.

Мегалодон все еще жив

Канал Discovery, возможно, зашел слишком далеко, когда заявил, что мегалодон все еще существует. Известно, что этот вид акул жил 2-3 миллиона лет назад и давно вымер. Канал Discovery выпустил документальный фильм, который заставил людей поверить, что эта акула жива по сей день.

Индонезийские танцовщицы вместо малазийских

В 2009 году канал Discovery показывал программу под названием «Загадочная Малайзия». Программа была бы первоклассной с точки зрения освещения малазийской культуры, но, к сожалению, танцовщицы были на самом деле из Индонезии.

Продюсеры попросили Джонатана Дэвиса согласиться на укус акулы

Звучит абсолютно абсурдно, что производители готовы поставить под угрозу чье-то физическое благополучие, чтобы получить более высокие рейтинги! Но в случае с Джонатаном Дэвисом это было именно так.

Поддельная драма для более высоких рейтингов

Deadliest Catch ("Смертельный улов") - одно из самых продолжительных телешоу на канале Discovery. Он выходит в эфир с 2005 года. Шоу рассказывает про рыбаков, которые ловят морских существ в опасных ситуациях. Капитан Эллиотт Низ, один из участников шоу, рассказал, что вся драма шоу была создана для "чистого развлечения".

Канал Discovery утверждает, что водные обезьяны существуют

Как бы безумно и абсурдно это ни звучало, канал «Дискавери» утверждал, что в какой-то момент истории существовали водные обезьяны. Водные обезьяны не существуют и никогда не существовали. Это было безумием со стороны Discovery Channel - сделать такое заявление, зная, что огромная часть их зрителей действительно поверит в это.

Канал Discovery ссылался на "3 News" в Южной Африке, которого не существует

Желая сделать свою информацию правдоподобной, канал используют поддельные новости канала "3 News" из Южной Африки. Этого канала на самом деле нет. Он полностью фальшивый и используется с единственной целью - сделать сюжеты более правдоподобными.

Фальшивое нападение медведя

Атака медведя на шоу "Выжить любой ценой" была центральным моментом. Зрители были очень напуганы и встревожены, когда увидели на экране это нападение. В то время зрители не знали, что на самом деле это было фальшивкой.

Несуществующие русалки

Миллионы людей смотрели этот документальный фильм о русалках, выпущенный каналом Discovery. Миллионы людей думали, что кадры, включенные в этот документальный фильм, были настоящими. К сожалению, использованные кадры были подделаны и отредактированы.

"Голые и напуганные", снятые по сценарию

Naked and Afraid ("Голые и напуганные") - одно из крупнейших шоу канала Discovery. Однако мало кто знает, что большая часть шоу снималась по написанному телепродюсерами сценарию.

"Морской биолог Коллин Дрейк" - наемный актер

В цикле передач "Неделя акул" зрители могли услышать морского биолога по имени Коллин Дрейк. Предположительно, он был человеком, хорошо осведомленным о морских существах, подводной жизни и акулах! Оказывается, на самом деле это просто актер, нанятый для придания легитимности документальному фильму.

Трюк, которого не должно было быть

Продюсеры шоу Eaten Alive ("Съеденный заживо") знали, чем закончится шоу. Они знали, что финального трюка никогда не будет. Другими словами, они знали, что Пол Розоли никогда не позволит змее поглотить его целиком. Однако шоу рекламировали так, как будто это должно было случиться.

В "Амишской мафии" не было настоящих амишей

Религия амишей полностью исключает использование современных технологий, когда дело доходит до их образа жизни. По какой-то причине в шоу Amish Mafia эта группа позволила операторам, использующим современные технологии, следить за их повседневной жизнью. Явно не настоящее шоу.

"Незаконная" деятельность "Уличных гонок"

Это шоу утверждает, что принимало участие в незаконной деятельности, но никакой незаконной деятельности на самом деле не было. Все уличные гонки были сняты специально для шоу, и местные правоохранительные органы были полностью вовлечены в это. Они никогда не уклонялись от полиции или правоохранительных органов.

Выживание понарошку

Шоу "Выжить вместе" (Dual Survival) уже несколько раз демонстрировало, что на самом деле является подделкой. Например, в одном из эпизодов звезды шоу "поймали" рыбу в дикой природе, но было очевидно, что ее поймали раньше времени и положили на место для того, чтобы эта конкретная сцена была снята.

Сфабрикованные сюжеты на Аляске

В шоу "Аляска. Последний рубеж" продюсеры позаботились об интересных сюжетных линиях. Они приготовили множество сценариев, чтобы эпизоды не были такими скучными. Кроме того, семья этого шоу должна была заботиться о себе на природе, но, очевидно, поблизости был продуктовый магазин.

Существование акулы вуду

Продюсеры из всех сил постарались, чтобы Джонатан Дэвис выглядел как фанат вуду. Они отредактировали видео таким образом, чтобы он выглядел так, как будто верил в то, во что он в действительности не верил.

Фальшивый шторм, отредактированный для рейтингов

На канале Discovery Channel шоу "Смертельный улов", по-видимому, редактируется: два разных комплекта отснятых материалов о штормах были смонтированы вместе, чтобы полученный шторм казался больше и страшнее, чем он был на самом деле.

Сгорел ли дом семьи Браунов

Семья Браунов - участники шоу "Аляска: семья из леса" (Alaskan Bush people). Действительно ли они потеряли свой дом в огне или нет, все еще остается под вопросом. Многие люди сомневаются в том, насколько реальна эта история.

Джимми Дорси рассказал, что его шоу было полностью написано

«Золотая лихорадка» - это телевизионное шоу канала Discovery, премьера которого состоялась в 2010 году. Шоу вращается вокруг группы людей, которые ищут золото в пустыне, чтобы свести концы с концами. Правда, все конфликты на камеру были подсказаны продюсерами.

Джим Дорси сообщил, что на канале Discovery "Золотая лихорадка" была сделана полностью по сценарию. Он сказал, что в целом все шоу в значительной степени основано на вымышленной истории, созданной для развлечения зрителей и более высоких рейтингов. Хотя шоу он покидать не намерен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы канал "Дискавери" и какие передачи вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.