На телепередаче Елены Малышевой всегда творятся непредсказуемые вещи: почему так происходит

Каждый человек в России, который хоть раз в жизни включал телевизор, не понаслышке знает о Елене Малышевой и ее телевизионных проектах - "Жить здорово" и "Здоровье". Любимый домохозяйками и пожилыми людьми доктор вот уже более десяти лет вещает с федерального канала, рассказывая о различных болезнях и их профилактиках.

Программы Елены Малышевой всегда находили отклик у телезрителей. В основном их любят за простую подачу материала, ведь в программах идет упор на простого зрителя, который не является доктором наук, поэтому и информация подается более простым языком и наглядными примерами.

Но в последнее время многие начали замечать, что те самые наглядные примеры стали переходить все рамки разумного, и теперь передача "Жить здорово" больше похожа на какой-то спектакль, в котором люди бегают по сцене в костюме сердца, а то и того хуже - фекалий. Некоторые зрители недовольны таким положением дел, поэтому программу начали осуждать, а ведущую подвергать критике за подобные эфиры.

Но что повлияло на такую резкую смену тематики передачи, в которой раньше упор делался на донесение информации, а сейчас на первом месте цирк? Попробуем разобраться и ответить на этот вопрос.

Стоит отметить, что в программе "Жить здорово" работают настоящие профессионалы

Все врачи, эксперты и ведущая являются квалифицированными врачами, которые за спиной имеют целый багаж знаний и опыта.

Например, Елена Малышева, родившись в семье врачей, пошла по стопам родителей и стала дипломированным доктором. Хоть женщина и мечтала в детстве стать журналистом, семье все-таки удалось отговорить ее от этой идеи. Однако спустя годы Елена Малышева преуспела и там, и там.

Еще один из ведущих - доктор Герман Шаевич Гандельман - также имеет за плечами диплом медицинского университета и стажировку в США. Кстати, он и Елена Малышева были однокурсниками, поэтому женщина и предложила ему роль соведущего со своей рубрикой.

Первое время программа очень тепло воспринималась зрителями за свой необычный формат.

Однако после прихода сына все превратилось в цирк

Программы Елены Малышевой не всегда были настолько эпотажными. Если вспомнить выпуски передачи "Здоровье", то перед нами предстает вполне адекватная картина, но что здесь пошло не так? В узких кругах давно поговаривают, что все кардинальные изменения имиджа программы были навеяны сыном Малышевой, который является креативным продюсером "Жить здорово".

Юрий Малышев никак не комментирует эти заявления, но сам активно принимает участие во всем маскараде, что разворачивается в съемочном павильоне. Мужчина не раз сам светился в кадре, одетый в нелепый костюм. Одной из самых запоминающихся ролей Юрия для всего Интернета стала партия в песенке про гениталии, которая разлетелась по всему миру и стала в свое время самой обсуждаемой.

Все ради популярности?

После нескольких треш-выпусков, фрагменты из которых в один миг разлетелись по Интернету и стали обсуждаемыми даже зарубежом, многие скептики предположили, что весь цирк, происходящий на экране, - это лишь способ быстро прославиться и быть на слуху. Дело в том, что, чем абсурднее передача и интимнее, неадекватнее вопросы из зала, тем выше интерес у простого зрителя, который посмотрит передачу не ради информации, а веселья. Увы, во времена высокой конкуренции креативных продюсеров волнуют лишь рейтинги телепередачи, а не качество выпускаемого продукта.

Что думает ведущая по этому поводу?

На все обвинения в неадекватности и ухудшении качества выпускаемого материла Малышева лишь отвечает, что хочет поговорить со зрителем о всех вопросах, включая самые интимные и неудобные. А наглядные примеры помогают снизить градус неловкости и напряжения, что делает разговор более простым и понятливым.

К сожалению, в наше время Интернет начинает медленно, но верно вытеснять телевидение. Кризис наблюдается на всех телеканалах. Самые изворотливые все же придумывают стратегии, которые направлены не на повышение качества, а на повышение обсуждаемости. А в этих делах все средства хороши: от песенки про гениталии до обрезания на водолазке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь в этой передаче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.